Здоровый образ жизни

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Сафоновский район» Смоленской области от 26.06.2017 года № 14 были подведены итоги проведения на территории Сафоновского района оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни» в период с 17.07.2017 г. по 21.07.2017 г.

31.07.2017

Целью мероприятия было повышение эффективности профилактической работы по предупреждению и пресечению пьянства, немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ среди несовершеннолетних, обеспечение взаимодействия между всеми ведомствами системы  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Сафоновского района.

В результате скоординированных действий органов системы профилактики, сотрудниками правоохранительных органов совместно с представителями КДНиЗП, органов образования, здравоохранения по месту жительства было проверено 15 несовершеннолетних и 52 родителя, состоящих на профилактическом учете в ОПДН, выявлено 4 взрослых лица, употребляющих спиртные напитки, поставлено на учет в ОПДН 4 взрослых лица, одно взрослое лицо, употребляющее спиртные напитки, направлено на амбулаторное лечение от алкогольной зависимости. Выявлено 25 правонарушений по линии несовершеннолетних, из них совершено родителями 21 правонарушение (по ст. 20.22 КоАП РФ – 4; по ст. 5.35 ч. 1 КоАП РФ – 21) и 4 правонарушения со стороны несовершеннолетних (ст. 20.21 КоАПРФ – 1; по ст. 20.20.ч.1 - 3). По каждому факту совершения правонарушения были оформлены протоколы об административной ответственности несовершеннолетних или их родителей (лиц, из заменяющих), которые будет рассмотрены на  заседании КДНиЗП 08.07.2027 года. Так же всеми сотрудниками органов системы профилактики за период проведения мероприятия   было проверено 24 места концентрации подростков, проведены  22 профилактические беседы, подготовлено 1 выступление с результатами проведения операции на независимом телевидении района СНТ.

По результатам   проведения на территории Сафоновского района оперативно-профилактического мероприятия «Здоровый образ жизни»  органам и учреждениям системы профилактики были вынесены конкретные поручения, в том числе о принятии мер по установлению причин и условий, способствующих противоправному поведению подростков,   принятии мер по выявлению несовершеннолетних, употребляющих алкогольную продукцию, пиво, наркотические и психотропные вещества, а так же по обеспечению обмена информацией с другими службами о родителях, законных представителях и иных взрослых лицах, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических средств, токсических веществ и алкогольной продукции.

jpthe9f7rr4

Видеоролик "Ваш тыл" (.mp4)

___________________________________________________________________________________________________________________________________

whatsapp-image-2024-07-16