• Информация о ТОС

Семинар для сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, курирующих деятельность территориального общественного самоуправления

13 декабря 2022 года состоялся обучающий тематический семинар для сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований Смоленской области, курирующих деятельность территориального общественного самоуправления, по теме «ШКОЛА ТОС» для органов местного самоуправления Смоленской области», организованный Департаментом Смоленской области по внутренней политике.

14.12.2022

На семинаре выступили сотрудники отдела муниципальной службы, мониторинга и содействия развитию местного самоуправления Департамента Смоленской области по внутренней политике, которые рассказали о состоянии территориального общественного самоуправления в настоящее время, правовом и методическом сопровождении деятельности ТОС, вовлечении ТОС в активное управление территорией.

Опытом работы в сфере взаимодействия органов местного самоуправления и территориального общественного самоуправления поделились: Власенкова Светлана Борисовна – Глава муниципального образования Дивасовского сельского поселения, Соболева Юлия Викторовна – главный специалист отдела по информационному обеспечению, взаимодействию со СМИ, общественностью, государственными органами и органами местного самоуправления управления делами Администрации муниципального образования «Дорогобужский район» Смоленской области, Иванишкина Людмила Николаевна – председатель Комитета по местному самоуправлению Администрации муниципального образования «Рославльский район» Смоленской области, Михалченкова Марина Михайловна – ведущий специалист отдела информационной политики и общественных связей Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, Новикова Валентина Павловна – Глава муниципального образования Селезневского сельского поселения (Велижский район).

В работе семинара приняли участие 195 сотрудников органов местного самоуправления Смоленской области и членов территориального общественного самоуправления.

По информации Департамента Смоленской области по внутренней политике