Анализ аварийности на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Сафоновский» за 1 квартал 2020 года

За январь – март 2020  года на территории обслуживания ОГИБДД  МО МВД России «Сафоновский»  зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (АППГ  10, - 40 %), в которых 1 человек погиб (АППГ  0, + 100%),  6  человек получили повреждения различной степени тяжести  (АППГ 13, - 54%):

14.04.2020

- на территории Сафоновского района  зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий (АППГ  8, - 25%), в которых 1 человек погиб  (АППГ 0; +100%),  получивших  повреждения различной степени тяжести 6 (АППГ 10; - 40 %);

- на территории Холм – Жирковского района  ДТП не зарегистрировано (АППГ 2, -200%), получивших повреждения различной степени тяжести 0 (АППГ  3, -300%).

На автодороге Москва-Минск зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий (АППГ  4), в которых погибших 1 (АППГ  0), получивших повреждения различной степени тяжести 8 (АППГ 9).

Не произошло дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, находящихся  в момент совершения ДТП в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (АППГ 3).

Совершено 6 (АППГ  4, +50%) дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, при которых 1 пешеход погиб (АППГ  0; +100%), 6 пешеходов (АППГ 4, + 50 %)  получили повреждения различной степени тяжести.

Зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, при которых пострадали несовершеннолетние в возрасте до 16 лет (АППГ 0; +200 %). Вины несовершеннолетних в ДТП не усматривается.

На автодороге Москва-Минск зарегистрировано 1 ДТП с участием несовершеннолетних (АППГ 1), в котором 1 ребенок пострадал (АППГ 1), у 1 ребенка было разовое обращение в медицинское учреждение. (Дети-пассажиры: нарушения правил перевозки детей не выявлено).

Зарегистрировано 43 ДТП с механическими повреждениями транспортных средств (АППГ 51).

Наиболее аварийным днями недели являются:

ДТП    погибло    пострадало

Понедельник:

1        1           0

Вторник       :

Среда           :

1        0           2

Четверг        :

Пятница       :

Суббота       :

0        0           0

Воскресенье :

1        0           1

В течение суток максимальное количество дорожно-транспортных происшествий и число погибших и раненых приходится на время:

с 00:00 до 06:00 часов (0 – 0 – 0);

с 06:00 до 12:00 часов (1 – 0– 1);

с 12:00 до 18:00 (5 – 1 – 5);

с 18:00 до 00:00 (0 – 0 – 0).

Сафоновская Госавтоинспекция в очередной раз напоминает о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.  На дороге нет и не должно быть места самоуверенности, безразличию и полумерам в вопросах обеспечения безопасности участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Соблюдение скоростного режима поможет вам избежать опасных ситуаций на дороге. При совершении любых маневров необходимо убедиться в их безопасности. Соблюдая эти простые правила, вы обезопасите себя и окружающих вас людей.

Уважаемые пешеходы! Помните, что  на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Неукоснительно соблюдайте правила, проявляйте уважение друг к другу и наши дороги станут безопаснее.

Отделение ГИБДД межмуниципального отдела МВД России "Сафоновский"

jpthe9f7rr4

Видеоролик "Ваш тыл" (.mp4)

___________________________________________________________________________________________________________________________________