18.01.2017 11:13 Распоряжение от 10.01.2017 № 2-р

Распоряжение от 10.01.2017 № 2-р

О дополнительных мерах по обеспечению безопасности людей
на водных объектах в зимний период 2016-2017 годов

В целях организованного и безопасного проведения праздника Крещение Господне, недопущения несчастных случаев при массовом купании населения, проводимом в ночь с 18 на 19 января 2017 года на водоемах муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области,

1. Установить водоем, расположенный на территории ОГБУЗ «Областная больница медицинской реабилитации», местом массового купания жителей г. Сафоново при проведении праздника Крещение Господне.

2. Назначить начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Сафоново Смоленской области» (П.П.Петров) ответственным за организацию проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах г. Сафоново в местах купания населения при совершении обряда во время праздника Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января 2017 года.

3. Рекомендовать:

3.1. Главному врачу ОГБУЗ «Областная больница медицинской реабилитации» (Н.А.Самсонов) до 16 января 2017 года оборудовать место проведения обряда купания согласно прилагаемым рекомендациям.

3.2. Главам сельских поселений Сафоновского района Смоленской области:

3.2.1. Продолжать проведение профилактических мероприятий по соблюдению правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2016-2017 годов.

3.2.2. В срок до 12 января 2017 года и определить до 16 января 2017 года оборудовать места проведения праздника Крещение Господне на водоемах, расположенных на территориях сельских поселений. Информировать жителей сельских поселений о местах проведения обряда купания.

3.2.3. Назначить ответственных за организацию проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в местах купания населения при совершении обряда во время праздника Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января 2017 года из числа должностных лиц Администраций сельских поселений Сафоновского района Смоленской области.

3.2.4. Организовать освещение мест проведения обряда купания в темное время суток, обеспечить наличие необходимых средств спасения.

3.2.5. Предоставить информацию о местах проведения обряда купания в Межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский», ОГБУЗ «Сафоновская Центральная районная больница», ТОТУ «Роспотребнадзор» по Смоленской области в Сафоновском, Дорогобужском и Холм-Жирковском районах и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Сафоново Смоленской области» для принятия необходимых мер безопасности при проведении праздника Крещение Господне.

3.3. Начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» (А.И.Барбенков) и главному врачу ОГБУЗ «Сафоновская Центральная районная больница» (И.С.Кристалинский) обеспечить в период с 22 час. 00 мин. 18 января 2017 года и до окончания обряда купания 19 января 2017 года дежурство должностных лиц органов внутренних дел (полиции) и медицинских работников в местах проведения обряда купания на водоёмах г. Сафоново и сельских поселений Сафоновского района Смоленской области.

3.5. Начальнику ТОТУ «Роспотребнадзор» по Смоленской области в Сафоновском, Дорогобужском Холм-Жирковском районах и (И.И.Азаренкова) до начала праздника Крещение Господне провести лабораторное обследование воды в водоемах, определенных для проведения обряда купания.

4. Обязать начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Сафоново Смоленской области» (П.П.Петров) в целях обеспечения безопасности граждан в период проведения обряда купания на водоеме ОГБУЗ «Областная больница медицинской реабилитации» привлечь спасателей поисково-спасательной группы.

5. Контроль за организацией и проведением праздника Крещение Господне в муниципальном образовании «Сафоновский район» Смоленской области возложить на первого заместителя Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (Н.Н.Голоскок).

«Сафоновский район» В Смоленской области.Е.Балалаев

jpthe9f7rr4

Видеоролик "Ваш тыл" (.mp4)

___________________________________________________________________________________________________________________________________