Социально ответственный бизнес по-сафоновски
Социально ответственный бизнес по-сафоновски
Одним из важных событий минувшего 2015 года для сафоновцев сталооткрытие Физкультурно-спортивного комплекса «Сафоновский» в микрорайоне МЖК. Спорткомплекс оборудован по мировым стандартам: оснащенные самым современным оборудованием от известных мировых производителей тренажерные залы, залы для кардиотренировок и аэробики, бильярд, сауна, массажный кабинет. Особая гордость создателей комплекса - два теннисных корта с уникальным покрытием, которое используется на площадках мировых чемпионатов.
Социально ответственный бизнес по-сафоновски
Одним из важных событий минувшего 2015 года для сафоновцев стало открытие Физкультурно-спортивного комплекса «Сафоновский» в микрорайоне МЖК. Спорткомплекс оборудован по мировым стандартам: оснащенные самым современным оборудованием от известных мировых производителей тренажерные залы, залы для кардиотренировок и аэробики, бильярд, сауна, массажный кабинет. Особая гордость создателей комплекса - два теннисных корта с уникальным покрытием, которое используется на площадках мировых чемпионатов.
Тренировки проходят под руководством опытных инструкторов. Любители спорта и здорового образа жизни могут выбрать разовые посещения комплекса или приобрести абонемент с гибкой системой скидок.
Директор Физкультурно-спортивного комплекса «Сафоновский», представитель руководства ООО «Стройинвестпроект» Александр Осеев отметил: «Большой теннис – прекрасный вид спорта, но он, к сожалению, был на Смоленщине не очень популярен. Поэтому, изучив все варианты, при проектировании и строительстве комплекса мы сделали упор именно на теннис. Надеюсь, теперь интерес к этому виду спорта значительно вырастет, ведь наши корты позволяют проводить турниры любого класса, вплоть до международных, тренироваться опытным теннисистам, проводить групповое обучение детей».
Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаев высоко оценил значение открытия нового спортивного объекта: «Мы уже не раз убеждались, что бизнес на сафоновской земле имеет важную отличительную черту – он социально ориентирован. Многие предприятия города и района принимали участие в восстановлении сгоревшей сельской школы, приведении в порядок памятников Великой Отечественной войны. Целая концепция социального ориентирования реализуется на заводе «Авангард» Константином Горелым. И теперь сделан еще один, очень важный шаг. Инвесторы пришли с хорошей идеей, готовым проектом, вложили собственные средства в строительство спорткомплекса, которым сможет пользоваться огромное число людей. Это большое событие для нашего города – спортивный комплекс, отвечающий мировым стандартам, открылся в шаговой доступности. Сафоновцы получили возможность заниматься еще одним видом спорта – большим теннисом. Получение прибыли уже не единственный ориентир для предпринимателей, и это очень здорово».
В 2016 году ООО «Стройинвестпроект» планирует выполнить работы по благоустройству прилегающей к спортивному комплексу территории. Совсем скоро ФСК «Сафоновский» станет одним из любимых мест сафоновцев для занятий спортом и активного отдыха!
Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области