Медиков поздравили с профессиональным праздником

День медицинского работника в нашей стране традиционно отмечают в третье воскресенье июня. В канун праздника в Центральном Дворце культуры чествовали представителей этой, одной из самых важных, почётных и уважаемых в обществе.

17.06.2024

- Насколько важна ваша профессия, можно повторять неустанно, - подчеркнул, обращаясь к присутствующим в зале медикам, Глава Сафоновского района Александр Царев. - Это вы ежедневно спасаете жизнь людей, помогаете преодолеть недуги, невзирая на усталость, собственные заботы и проблемы. Мы часто слышим, что не хватает врачей. Знаем это, ценим ваш труд, дорожим каждым профессионалом. Каждый из вас - на вес золота. Медики нашего города - люди, знающие свое дело, сильные духом. От лица горожан выражаю искреннюю признательность за ваш самоотверженный, благородный труд. Вы ежедневно, 24/7, без праздников и выходных, верные клятве Гиппократа, стоите на службе здоровья людей. Уверен, что самое совершенное оборудование - это лишь инструмент в руках врачей. Решение всегда за вами. Продолжительность жизни населения в нашей стране растет, и в этом, безусловно, заслуга нашей медицины, наших медиков.

По традиции, в канун профессионального праздника лучшим представителям областного государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Сафоновская центральная районная больница» были вручены почетные награды.

Нагрудного знака «Отличник здравоохранения» удостоен Лютов Вячеслав Нилович, заведующий кожно-венерологическим отделением, врач-дерматовенеролог.

Почётными знаками Смоленской области «За исцеление и милосердие» награждены:

- Никонорова Людмила Алексеевна, врач-терапевт терапевтического отделения;

- Орлова Надежда Павловна, заведующая Дуровским фельдшерско-акушерским пунктом, фельдшер.

Благодарственным письмом Губернатора Смоленской области поощрена  Фролова Елена Александровна, врач по лечебной физкультуре больницы медицинской реабилитации.

Почётными грамотами Министерства здравоохранения Смоленской области награждены:

- Владимирова Любовь Михайловна, медицинская сестра участковая;

- Ковалёва Людмила Алексеевна, медицинская сестра участковая;

- Митрофанова Лариса Николаевна, старшая медицинская сестра приемного отделения №1.

Благодарственные письма Министерства здравоохранения Смоленской области вручены:

- Добролюбовой Юлии Валерьевне, руководителю группы учета бухгалтерии;

- Изотовой Светлане Дмитриевне, операционной медицинской сестре;

- Слепцовой Елене Владимировне, врачу-неврологу детской поликлиники.

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей отмечена Киреева Екатерина Николаевна, медицинский дезинфектор.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области награждены:

- Барабанов Никита Дмитриевич, медицинский брат по массажу больницы медицинской реабилитации;

- Рябцева Елена Олеговна, операционная медицинская сестра операционного блока;

- Фролова Ольга Викторовна, медицинская сестра палатная травматологического отделения.

foto_11

foto_21

foto_31

foto_41

foto_51

foto_61

foto_71

foto_81

foto_91

foto_101

foto_110

foto_12

Поздравил собравшихся с наступающим праздником депутат Смоленской областной Думы Александр Иванович Станьков и вручил Почетные грамоты Смоленской областной Думы:

- Богдановой Елене Владимировне, заведующей Тупиковским фельдшерским пунктом – фельдшеру;

- Евсегнеевой Ирине Викторовне, врачу-инфекционисту инфекционного отделения;

- Паволиной Светлане Викторовне, врачу-акушеру-гинекологу гинекологического отделения;

- Перуновой Наталье Леонидовне, медицинской сестре детской поликлиники;

- Поповой Надежде Ивановне, медицинской сестре – анестезисту отделения анестезиологии-реанимации;

- Скотниковой Любови Евгеньевне, фельдшеру-лаборанту клинико-диагностической лаборатории;

- Филипповой Анне Владимировне, медицинской сестре по функциональной диагностике.

Благодарственные письма Смоленской областной Думы получили:

- Пантелеева Ольга Григорьевна, медицинская сестра палатная инфекционного отделения;

- Федосеенков Андрей Владимирович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения анестезиологии-реанимации.

foto_13

foto_14

foto_15

С приветственными словами и поздравлениями к собравшимся обратились председатель Сафоновского районного Совета депутатов Анна Николаевна Захарова и главный врач ОГБУЗ «Сафоновская ЦРБ» Игорь Самуилович Кристалинский.

С творческим хореографическим номером, который покорил сердца участников 13-го профсоюзного слёта работников здравоохранения Смоленской области, на сцене выступили медицинские работники Сафоновской центральной районной больницы.

Участников торжества порадовали концертными номерами лучшие творческие коллективы и солисты Центрального Дворца культуры.

foto_160

foto_17

foto_18

foto_19