Правовое воспитание

Правовое воспитание

 

В октябре 2020 года специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в проведении классного часа в 6-х классах МБОУ «СОШ№4» г. Сафоново на тему «Этого могло бы не случиться» и «Об ответственности несовершеннолетних», а так же в Совете по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних студентов ОГБПОУ «СИТТ».

safonovo-admin.ru
05.11.2020

В октябре 2020 года специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в проведении классного часа в 6-х классах МБОУ «СОШ№4» г. Сафоново на тему «Этого могло бы не случиться» и «Об ответственности несовершеннолетних», а так же в Совете по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних студентов ОГБПОУ «СИТТ».

В ходе  проведения мероприятий подростки задавали интересующие их вопросы, касающиеся мер воздействия в случае совершения противоправных деяний, защиты имущественных прав и законных интересов при получении дополнительного образования, медицинской и социальной помощи. 

Специалистами КДН проведены 4 индивидуальные профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в КДНиЗП: о недопустимости получения образования, и разъяснение порядка снятия с профилактического учета в КДНиЗП.

Для ребят, стесняющихся задать свои вопросы при всех, была организована «Шкатулка с секретом». На анонимно заданные вопросы ребята получат ответы при следующей встрече с сотрудниками КДНиЗП.

За указанный период одиннадцати несовершеннолетним оказана консультативная помощь.

В целях эффективности проведения профилактической работы по формированию законопослушного поведения несовершеннолетних, среди учащихся школ города и района распространены памятки, разработанные специалистами КДНиЗП: «Правовой флаер»,  «Еще раз об ответственности...», «Об ответственности несовершеннолетних», «Об ответственности несовершеннолетних, связанной с употреблением наркотических веществ, психоактивных или одурманивающих веществ, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а так же табакокурения»,  «Снюс или вредные пакетики», «Детская безопасность», «Хочешь быть счастливым? Будь!», «Задумайся о цене своих поступков», «Твоя жизнь в твоих руках», «Решай сегодня, каким ты будешь завтра».

Данный вид  деятельности планировалось продолжать до 16 декабря 2020 года. Однако, ввиду необходимости предупреждения и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Сафоновского района,  комиссий принято решение об изменении формы работы по правовому просвещению детей и подростков района.

В течение ноября 2020 года специалистами комиссии  будет подготовлена видеопрезентация правовой направленности для подростков и их родителей,   которая будет направлена посредством электронной почты в образовательные организации Сафоновского района. 

В части организации работы с подучетными семьями, имеющих несовершеннолетних детей и несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в комиссии, планируется  направление им информационных сообщений по средствам телефонного мессенджера WhatsApp, Viber , текстовых сообщений, а также сообщений в социальных сетях.

 

 

По информации КДНиЗП
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj takzdorovo

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!