Общественный совет проверил выполнение работ по благоустройству в рамках реализации национального проекта

Представители общественного совета муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Василий Сильверстов и Татьяна Шерченкова проверили выполнение работ по благоустройству дворовых территорий и сквера возле швейной фабрики «Орел» (в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда»).

06.09.2019

В сквере возле швейной фабрики «Орел» завершены работы по вырубке старых деревьев, а также по устройству пешеходных дорожек и бетонной площадки под специальное покрытие для детского игрового комплекса. В настоящее время выполняются работы по установке ограждения, ведутся подготовительные работы для монтажа арки. Детский игровой комплекс изготавливается.

Полностью завершено благоустройство дворовых территорий 3-х многоквартирных домов. Ремонт дворовых проездов, установка скамеек и урн произведен около домов № 11а и №13 по ул. Красноармейская, дома №5 по ул. Мира.

По остальным 18 дворовым территориям следующая ситуация:

-   во дворах 8-ми домов микрорайона-2 (дома №24, №25, №26, №27, №15, №16) и микрорайона-1 (дома №1а, №1б) выполнены работы по асфальтированию и установке скамеек;

-   во дворах 10-ти домов установлен бордюрный камень, территория подготовлена под асфальтирование (ул. Гагарина, д. 5, ул. Кирова д. 2, д. 4, ул. Революционная д. 9, ул. Коммунистическая, д. 1, ул. Революционная д. 2, д. 4, д. 1, ул. Свободы, д. 7, ул. Ленинградская, д. 17).

Обеспечение освещения дворовых территорий выполнено на всех дворовых территориях, запланированных к благоустройству в 2019 году.

Василий Сильверстов и Татьяна Шерченкова отметили, что со стороны государства оказывается значительная финансовая помощь собственникам многоквартирных домов в обустройстве дворовых территорий. Представители общественного совета высказали пожелание жителям домов – совместно с управляющими организациями осуществлять работу по поддержанию дворовых территорий в надлежащем состоянии, а также бережно относиться к установленному оборудованию.

Комитет по строительству и ЖКХ