В Смоленской области подвели итоги агропромышленного комплекса

10 декабря в областном государственном бюджетном учреждении культуры «Культурно-досуговый центр» состоялось торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов работы агропромышленного комплекса Смоленской области за 2019 год. Делегацию от Сафоновского района возглавил и.п. Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Петров Петр Петрович. В состав делегации вошли 22 работника сельскохозяйственной отрасли.

12.12.2019

В Смоленске собрались лучшие аграрии региона. В число почётных гостей были включены ветераны сельскохозяйственного производства нашего района: Комарова Валентина Дмитриевна и Васильева Дина Васильевна, которые были награждены Губернатором Смоленской области Алексеем Владимировичем Островским дипломами и ценными подарками.

Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России» присвоено:

-   Иванцову Александру Стефановичу, председателю сельскохозяйственного производственного кооператива «Колосок»,

-   Зайцеву Владимиру Григорьевичу, председателю сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Урицкого.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждены:

-   Михайлова Наталья Николаевна, оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) имени Урицкого,

-   Аристова Татьяна Анатольевна, доярка муниципального унитарного сельскохозяйственного предприятия «Родник»,

-   Логутенков Юрий Владимирович, тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колосок».

Почетной грамотой Администрации Смоленской области награжден Васькин Николай Иванович – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колосок».

Благодарственное письмо Губернатора Смоленской области получила Фадеева Анна Валерьевна – оператор машинного доения сельскохозяйственного производственного кооператива «Колосок».

В номинации «За достижение наилучших результатов в сельскохозяйственном производстве» среди руководителей организаций агропромышленного комплекса Смоленской области был награжден дипломом и кубком «Лучший руководитель» председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Колосок» Иванцов Александр Стефанович.

В номинации «За личный вклад специалистов сельскохозяйственных организаций и перерабатывающих предприятий в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области» награждена Сидорова Екатерина Олеговна – ветеринарный врач общества с ограниченной ответственностью «Золотая нива».

В номинации «За достижение высоких производственных показателей в сельскохозяйственном производстве Смоленской области» награждены:

-   Голубев Андрей Витальевич – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Вышегор»,

-   Васькин Николай Иванович – тракторист-машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Колосок».

В номинации «Перспективные молодые кадры агропромышленного комплекса Смоленской области» победил Дёгрик Семён Александрович – главный зоотехник общества с ограниченной ответственностью «Золотая нива».

В номинации «За достижение высоких показателей по вводу сельскохозяйственных земель в оборот в Смоленской области в текущем году» победил Латынин Евгений Николаевич – исполнительный директор общества с ограниченной ответственностью «Русский Лён».

Отдел сельского хозяйства