В рамках празднования Дня России 12 июня 2020 года

12 июня Сафоновский район отметит День России вместе со всей страной. На территории района запланировано более 80 онлайн-мероприятий – мастер-классов, видеопоздравлений, фотовыставок, информационных часов, конкурсов и викторин. В этот день на официальном сайте Сафоновского городского культурного центра пройдет трансляция праздничного онлайн-концерта «Какое небо над Россией». Историко-краеведческий музей организует виртуальную выставку «России родной уголок». Районные дома культуры примут участие в онлайн-конкурсе «Красавица матрешка».

08.06.2020

Приглашаем жителей города и района праздновать День России вместе и присоединиться к региональным акциям:

МЭППИНГ

Проекцию триколора и тематических героев на знаковых зданиях 12 июня в 22.00 можно будет увидеть в 9 сельских Домах культуры – в д. Беленино, п. Вадино, д. Вышегор, д. Дроздово, д. Зимницы, с. Издешково, д. Казулино, д. Прудки, д. Рыбки.

ФЛЕШМОБ «ФЛАГИ РОССИИ. 12 ИЮНЯ»

Флаги России появятся в окнах и на фасадах городского культурного центра, историко-краеведческого музея, районной центральной библиотеки и четырех городских филиалов, 18 сельских домов культуры, а также в окнах школ и детских садов города и района.

АКЦИЯ «ИСПЕКИ ПИРОГ И СКАЖИ «СПАСИБО»

Подари пирог собственной выпечки тем, кого хочешь поблагодарить, и скажи «спасибо». На пироге размести маленький триколор! Фотографируй и 12 июня выкладывай в соцсети с хештегами #12июня, #ДеньРоссии, #МЫВМЕСТЕ, #СМОЛЕНЩИНА.

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ ПОДЪЕМ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Торжественная церемония будет организована на стадионе ФОК «Сафоново» при участии членов Молодежного Совета.

ФЛЕШМОБ #ОКНАРОССИИ

Все желающие делают рисунок или поздравление с Днем России, приклеивают его на окно, фотографируют и выкладывают в соцсети с хештегами #12июня, #ДеньРоссии, #МЫВМЕСТЕ, #СМОЛЕНЩИНА, #ОКНАРОССИИ.

ХОРОВАЯ АКЦИЯ «ЗА СЕМЬЮ, ЗА РОДИНУ, ЗА РОССИЮ»

Для участия в акции 12 июня нужно исполнить известную песню о России или Гимн России, записать видеоролик и разместить его в социальных сетях с хэштегами #12июня, #ДеньРоссии, #МЫВМЕСТЕ, #СМОЛЕНЩИНА.

ОБЩЕРОССИЙСКОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ГИМНА

12 июня в 21.50 жители всех регионов страны с балконов или у окон своих домов исполнят Гимн России.