Учреждения образования готовятся к новому учебному году

К 1 сентября все образовательные учреждения Сафоновского района будут готовы к новому учебному году. На эти цели из местного и областного бюджетов выделено более 4,4 млн рублей. Большая часть запланированных работ уже выполнена: в первую очередь те, которые направлены на создание безопасных условий для обучающихся и на выполнение обязательства района по реализации национального проекта «Образование».

06.08.2020

Так, в городе в школе № 9 отремонтированы и брендированы помещения центра гуманитарного и технологического профилей «Точка роста». Напомним, что открытие центра запланировано на 1 сентября этого года. В школе № 1 идет подготовка помещений для работы передвижного технопарка «Кванториум», который является частью программы «Успех каждого ребенка».

Отремонтировано ограждение городских школ № 1 и № 2. Проводится косметический ремонт классов в начальной школе-детском саду, школе № 9 и в гимназии, а также коридоров, помещений пищеблоков в школах № 3 и № 6, в том числе с привлечением внебюджетных средств. В рамках подготовки выделены денежные средства для приобретения строительных материалов всем сельским школам района.

Проведен частичный ремонт крыши Пушкинской школы, кровли спортзала Рыбковской школы, отремонтированы 2 водостока и проведен частичный ремонт крыши школы № 4 города Сафоново. Планируется замена нескольких окон в Барановской, Прудковской, Казулинской и Старосельской школах.

Ведутся работы по ремонту систем жизнеобеспечения образовательных учреждений: ремонт отопления в городских школах № 2 и № 9, замена оборудования, обеспечивающего пожарную безопасность, в Барановской и Пушкинской школах, ремонт освещения в вестибюле школы № 8 города Сафоново.

Комитет по образованию