Учителя покажут свои педагогические находки на шоу «Классная тема»

Самого яркого современного педагога страны, который может увлечь аудиторию и доступно объяснить даже самый сложный материал, выберут в телешоу «Классная тема». Стартовал всероссийский отбор педагогов для участия в телепроекте об учителях. Шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина телеканалом «Россия  1» и Минпросвещения России при поддержке компании VK.

28.07.2022

«Каждый день в жизни педагога необычайно насыщен, удивителен и многогранен. Новое шоу – отличный повод продемонстрировать это и увидеть, почему отечественная школа считается не только самой качественной в части получения знаний, но и самой чуткой с точки зрения отношения к детям. Нашим учителям есть чем поделиться и что рассказать. Желаю удачи всем, кто будет участвовать в отборе», – обратился к учителям Министр просвещения Сергей Кравцов.

Претендовать на участие в телешоу может учитель-предметник из любого региона страны.

Учителю предстоит рассказать о себе, пройти тест по своему предмету и снять видеовизитку, в которой он представляет свой предмет.

Принять участие во всероссийском отборе могут педагоги, которые ведут следующие предметы:

– математика;
– химия;
– биология;
– география;
– история;
– физика;
– русский язык и литература.

Шоу «Классная тема» продемонстрирует возможности современной педагогики и ее самой важной составляющей – учителей. Семеро педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут зрелищный и познавательный урок по своему предмету.

Учениками в гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии – популярные медийные персоны. Победитель получит главный приз — авторскую телепередачу на федеральном телеканале.

Подать заявку на участие в отборе можно до 10 августа в мини-приложении «ВКонтакте» по ссылке. Скачивать приложение не требуется, достаточно иметь аккаунт в социальной сети.

Новости проекта публикуются в официальном сообществе телешоу «ВКонтакте».

По информации Департамента Смоленской области
по образованию и науке