• Главная
  • Новости
  • Совещание с руководителями и работниками учреждений культуры города Сафоново

Совещание с руководителями и работниками учреждений культуры города Сафоново

Совещание с руководителями и работниками учреждений культуры города Сафоново

 

3 сентября в зале заседаний Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области состоялось совещание с руководителями и работниками учреждений культуры города Сафоново.

safonovo-admin.ru
04.09.2020

3 сентября в зале заседаний Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области состоялось совещание с руководителями и работниками учреждений культуры города Сафоново.

В самом начале мероприятия И.п. Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Лапиков Александр Иванович вручил Почетные грамоты Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области:

- Сергеевой Оксане Куприяновне, преподавателю МБУДО «Сафоновская ДШИ им. В.М.Кириллова», за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в художественно-эстетическое развитие подрастающего поколения, общественную деятельность;

- Давыдовой Татьяне Владимировне, заведующей отделом обслуживания центральной районной библиотеки МБУК «СРЦБС», за многолетний добросовестный труд, высокий уровень организации библиотечного обслуживания населения, значительный вклад в развитие библиотечного дела Сафоновского района.

Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области награждены:

- Гришенкова Лариса Викторовна, библиотекарь 1 категории Леснянской сельской библиотеки – филиала № 22 МБУК «СРЦБС»;

- Демидова Любовь Анатольевна, художественный руководитель филиала «Рыбковский СДК» МБУК «СРЦКС».

С докладом по основному вопросу выступила председатель комитета по культуре Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Е.А. Поселова.

Елена Александровна отметила, что в рамках национального проекта «Культура» было выделено более полутора миллионов рублей на капитальный ремонт Барановского сельского Дома культуры, к сожалению этих денег не хватило и на помощь пришла Всероссийская политическая партия «Единая Россия» с проектом «Культура малой Родины», выделив более 1 млн. рублей на текущий ремонт помещений. Кроме этого, Губернатор Смоленской области Алексей Владимирович Островский, неравнодушный к культуре Смоленской области, изыскал бюджетные средства и выделил дополнительно 700 тысяч рублей на ремонт оставшихся помещений и приобретение световой и звуковой аппаратуры. В октябре текущего года, благодаря совместным усилиям, планируется запуск обновленного Дома культуры.

В прошлом году Сафоновский район наряду с другими районными центрами области, направил конкурсную документацию на выделение субсидии на установку Виртуального концертного зала. По итогам конкурса, Сафоновскому городскому культурному центру было выделено более 5 млн. рублей. Отрадно заметить, что в конкурсе на один балл удалось обойти Смоленскую областную филармонию, что говорит о достойном состоянии главного учреждения культуры нашего города. Открытие планируется в сентябре текущего года.

Е.А. Поселова рассказала о планах на 2021 год, которые связаны с капитальным ремонтом Беленинского сельского Дома культуры, где планируется расширить зрительный зал и отремонтировать кабинеты. Конкурсный отбор на представление субсидии на создание модельной библиотеки на базе Центральной районной библиотеки в рамках нацпроекта «Культура» пройден, ведутся работы по оформлению дополнительной документации. Кроме этого, планируется выделение средств на текущий ремонт Пушкинского сельского Дома культуры по федеральному проекту партии «Единая Россия» «Культура малой Родины».

Елена Александровна подчеркнула, что Сафоновский район снова в передовиках. В рамках национального проекта «Культура» в России развивается программа по обеспечению регионов передвижными культурными центрами – автоклубами. Такое приобретение нам предстоит в 2022 году.

Председатель комитета по культуре поблагодарила собравшихся за их огромную работу по подготовке конкурсной документации, ведь все это было бы невозможно без их высокопрофессиональной деятельности и пригласила на торжественное открытие виртуального концертного зала, которое состоится в сентябре этого года.

Исполняющий полномочия Главы района А.И. Лапиков подвел итоги совещания и пожелал руководителям и работниками учреждений культуры города Сафоново дальнейших успехов в деятельности, крепкого здоровья, счастья и удачи.

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

 

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

           whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!