Состоялся прием граждан по личным вопросам

19 июля  Глава муниципального образования «Сафоновский  район» Смоленской области А.И. Лапиков провел очередной прием граждан по личным вопросам.

20.07.2021

В ходе приема Глава района детально разбирал проблемы граждан. Участвовавшие в приеме заместители Главы и начальники отделов Администрации давали необходимые пояснения и комментарии по каждому вопросу, поднятому заявителями.

Так, с вопросом по земле обратилась гражданка Г. В результате рассмотрения обращения, заявительнице разъяснили, что она, как владелец смежного земельного участка имеет право обратиться в судебном порядке за защитой своих нарушенных прав и требовать устранения нарушений.

С вопросом о компенсации денежных средств, затраченных на проведение операции в частной клинике,  обратилась гражданка Т.  Заявителю было разъяснено, что в бюджете муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области нет статьи расходов на оказание материальной помощи. Этот вопрос находится в компетенции областных органов, в связи с чем гражданке рекомендовано обратиться за получением меры социальной поддержки в отдел социальной защиты населения в Сафоновском районе Департамента Смоленской области по социальному развитию.