• Главная
  • Новости
  • Состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений г. Сафоново и Сафоновского района

Состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений г. Сафоново и Сафоновского района

Состоялось совещание руководителей общеобразовательных учреждений г. Сафоново и Сафоновского района

18 марта в здании Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области состоялось очередное совещание руководителей общеобразовательных учреждений г. Сафоново и Сафоновского района.

safonovo-admin.ru
19.03.2021

18 марта в здании Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области состоялось очередное совещание руководителей общеобразовательных учреждений г. Сафоново и Сафоновского района.

В начале заседания перед собравшимися выступила Хотулёва Марина Александровна, главный редактор  районной газеты «Сафоновская правда», которая рассказала о важности печатного слова в развитии личности и предложила сотрудничество образовательным учреждениям в области патриотического воспитания, проведения совместных мероприятий по профориентации и обеспечению безопасности жизнедеятельности.

И.О. Скоморощенкова, главный специалист комитета по образованию, выступила по вопросу организации и проведения всероссийских проверочных работ (ВПР) в 2021 году. Инна Олеговна напомнила, что главной целью этих работ является мониторинг системы образования (уровень подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, совершенствование преподавания учебных предметов и повышение качества образования в образовательных организациях). Работы проводятся уже с 15 марта 2021 года. В каждом образовательном учреждении составлен график проведения, назначены ответственные. В выступлении было отмечено, что основной задачей при проведении ВПР является обеспечение объективности результатов. Для этого необходимо взять под контроль все этапы: не допустить утечки информации, обеспечить присутствие наблюдателей и объективность при проверке работ, своевременно внести результаты в личных кабинетах. Кроме того, для снижения уровня напряженности участников образовательного процесса необходимо проводить целенаправленную разъяснительную работу среди обучающихся, родителей и общественности.

О показателях «цифровой зрелости» сферы образования рассказала в своем выступлении О.Г. Киселева, председатель комитета по образованию. Ольга Геннадиевна напомнила руководителям, что одним из проектов в рамках реализации национального проекта «Образование» является региональный проект «Цифровая образовательная среда». В ходе выступления были обозначены 5 основных направлений цифровой трансформации системы образования: формирование современной инфраструктуры образовательных организаций, реализация в электронной форме услуг и функций в сфере образования, современное управление на основе данных, подготовка кадров для работы в цифровой образовательной среде. Образовательным организациям была поставлена задача до 1 апреля 2021 года провести работу, направленную на популяризацию и использование электронных сервисов портала Государственных услуг. Руководителям необходимо провести работу и привести в соответствие новым требованиям школьные сайты, усилить контроль за обеспечением 100% занесения данных в АИС «Запись в школу», обеспечить регулярное ведение «Электронного журнала/дневника». Кроме того обращено внимание руководителей на необходимость своевременного прохождения курсов повышения квалификации по программам цифровой трансформации.

Так же были рассмотрены вопросы обеспечения сохранности жизни и здоровья обучающихся в образовательном процессе и в каникулярное время, подготовки к летней оздоровительной кампании, записи в 1 классы, подготовке к государственной итоговой аттестации и другие.

Комитет по образованию
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj takzdorovo

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!