Сафоновский кирпичный завод принимает поздравления с юбилеем

12.08.2022

Сегодня, 12 августа, состоялось мероприятие, посвященное 70-летию одного из старейших предприятий города - ООО «Сафоновский кирпичный завод №1». Завод берет начало своей истории в середине 20-го века – в 1952 году, когда он по решению треста «Дорогобужхимстрой»был основан в городе Сафоново.

Сегодня на предприятии успешно функционируют не только цеха, но и лаборатории, в которых осуществляется контроль качества продукции и сырья. К настоящему моменту завод обеспечивает нужды в строительном кирпиче не только в Смоленской, но и Московской области, куда уходит почти 80% производимой продукции.

1kirpichnyj

2kirpichnyj-zavod

3kirpichnyj-zavod

В юбилейном мероприятии принял участие Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области А.И. Лапиков. Александр Иванович поздравил работников и ветеранов завода с праздником, пожелал новых успехов и достижений.

«70 лет работы – это хороший, ощутимый срок.Пережив нелегкие времена перестройки и кризисов, последние несколько лет предприятие активно развивается, увеличивая выпуск и улучшая качество производимой продукции. За эти годы кирпичный завод зарекомендовал себя как надежный деловой партнер, неизменно выполняя все взятые на себя обязательства.

Качество вашей работы, профессионализм руководства и сотрудников говорят о том, что мы с вами отметим ещё много юбилеев», – отметил Глава района.

В рамках мероприятия состоялась церемония вручения работникам ООО «Сафоновский кирпичный завод № 1»муниципальных и заводских наград.За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с 70-летием предприятия Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области награждены:

- Граничко Любовь Александровна, заведующий складом;
- Егорченков Геннадий Васильевич, смазчик - подкатчик участка формовки № 3;
- Жила Павел Иванович, рабочий по комплексному обслуживанию зданий и сооружений ремонтно - строительного участка;
- Иванов Иван Михайлович, смазчик механического цеха;
- Марченкова Светлана Викторовна, формовщик на производстве стеновых и вяжущих материалов участка формовки № 3;
- Незвоненко Светлана Дмитриевна, шихтовщик цеха глинопереработки;
- Никитенкова Людмила Николаевна, начальник производства;
- Просенкова Марина Ивановна, сторож;
- Ремезова Ольга Сергеевна, мастер смены участка формовки № 3;
- Рудаков Сергей Иванович, главный энергетик;
- Степанова Светлана Петровна, оператор котельной;
- Титова Элеонора Леонидовна, мастер смены участка обжига;
- Троеглазов Андрей Юрьевич, заместитель директора по развитию производства;
- Черныш Светлана Федоровна, формовщик на производстве стеновых и вяжущих материалов участка формовки № 3.