• Новости

Сафоновцы победители первого областного конкурса профессионального мастерства зоотехников-селекционеров

В начале мая на базе регионального информационно-селекционного центра Департаментом Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию был проведен первый областной конкурс профессионального мастерства зоотехников-селекционеров.

14.05.2021

В мероприятии приняли участие представители ведущих хозяйств Смоленской области, занимающихся разведением племенного крупного рогатого скота молочных пород. Все конкурсанты показали себя профессионалами в своем деле. Они продемонстрировали судьям работу с животными, с базами данных по учету племенного поголовья скота, с родословными животных, а также замечательно прошли тестирование.

Сафоновский район на этом конкурсе представляли  зоотехники-селекционеры предприятий ООО «Золотая Нива», СПК «КП «Рыбковское».

В номинации «Абсолютный победитель областного конкурса профессионального мастерства зоотехников-селекционеров» первое место завоевала Харитонова Надежда Леонидовна, зоотехник-селекционер ООО «Золотая нива» Сафоновского района.

В номинации «За лучшее ведение автоматизированного учета по программе ИАС «Селэкс» победителем признана Сариогло Алла Валерьевна, зоотехник-селекционер СПК «КП «Рыбковское» Сафоновского района.

Победители были награждены дипломами и денежными премиями.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов в работе!

Отдел сельского хозяйства