• Новости

С 1 октября по 31 декабря 2020 года проводится осенний призыв на военную службу

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании 2020 года, иреализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные силы.

19.11.2020

Мероприятия, связанные с призывом граждан на военную службу, проводятся с учетом опыта, полученного в ходе весенней призывной кампании 2020 года, и реализации мер, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные силы.

Военный комиссариат города Сафоново, Сафоновского и Холм - Жирковского районов Смоленской области обеспечен достаточным количеством медицинского имущества, в том числе средствами индивидуальной защиты. При перевозке граждан на сборный пункт и к местам прохождения военной службы используется транспорт, в обязательном порядке прошедший специальную дезинфекционную обработку.

Принятый военным комиссариатом города Сафоново, Сафоновского и Холм-Жирковского районов Смоленской области комплекс беспрецедентных мер по противодействию коронавирусной инфекции в ходе проведения осенней призывной кампании 2020 года показывает свою высокую эффективность и обеспечивает качественное и своевременное выполнение задания на призыв.

Тесное взаимодействие, организованное с органами местного самоуправления, позволяет провести глубокий анализ складывающейся эпидемиологической обстановки и четко определять сроки работы призывных комиссий и план отправок в войска граждан, не допустив заноса коронавирусной инфекции в Вооруженные силы.

Все призывники перед отправкой в войска обеспечиваются установленными видами довольствия, в том числе средствами индивидуальной защиты (масками). Кроме того, призывникам, направленным в Вооруженные силы, выдаются банковские и персональные электронные карты.

По вопросам призыва граждан в военном комиссариате города Сафоново, Сафоновского и Холм-Жирковского районов Смоленской области с 1 октября 2020 года организована прямая телефонная линии – 8 (48142) 4-13-01, которая создана для прямого общения с призывниками и предоставления им достоверной информации.

Так же по номеру телефона «горячей линии» военного комиссариата Смоленской области - 8 (4812) 68-71-01, каждый вторник и четверг с 10.00 до 12.00 часов, призывники и их родители могут получить ответ на любой интересующий вопрос, касающийся призыва.

Кроме того, с 15 октября 2020 года по телефонам - 8 (495) 498-96-96; 8 (495) 498-96-97; 8 (495) 498-96-98, работает «прямая телефонная линия» Главного организационно-мобилизационного управления Генерального штаба, где специалисты дают разъяснения по вопросам, связанным с призывом граждан на военную службу. Ее работа организована по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00 часов.

Основная задача, на решении которой в ходе призыва сосредоточены усилия всех органов военного управления, - это сохранение жизни и здоровья призывников, военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных сил.

По информации Военного комиссара города
Сафоново,  Сафоновского и Холм-Жирковского районов Смоленской области