Поздравления сафоновским работникам культуры

В Сафоновском городском культурном центре свой профессиональный праздник отметили работники культуры города и района. Всех присутствующих поздравили депутаты Смоленской областной Думы – А.И. Станьков, А.В. Битков  и К.А. Горелый. Парламентарии поблагодарили работников культуры за столь важный обществу труд и пожелали творческого вдохновения.

05.04.2017

С приветственным словом к работникам культуры обратился заместитель Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Г.В. Гуренков. Он вручил лучшим работникам культуры заслуженные награды.

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области награждены:

- Евсеева Ирина Николаевна, преподаватель рисунка, живописи и композиции МБОУ ДО «Сафоновская детская художественная школа им. В.М. Кириллова», за многолетний добросовестный, плодотворный труд и большой личный вклад в художественно-эстетическое развитие подрастающего поколения;

- Старовойтова Любовь Алексеевна, директор филиала «Васильевский сельский Дом культуры» МБУК «Сафоновская районная централизованная клубная система», за добросовестный труд, инициативу и творчество в работе.

Благодарственным письмом Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области награждены:

- Морозова Галина Петровна, заведующая сектором массовой работы районной детской библиотеки МБУК «Сафоновская районная централизованная библиотечная система», за многолетний добросовестный труд, профессионализм, инициативу и творчество в работе с юными читателями;

- Полякова Елена Александровна, преподаватель Издешковского отделения МБУ ДО «Сафоновская детская школа искусств № 1», за многолетний плодотворный труд и активную пропаганду музыкального искусства;

- Шершнев Михаил Анатольевич, ведущий электроник МБУК «Сафоновский городской культурный центр», за добросовестный труд, инициативу, творчество и большой вклад в проведение областных, районных, городских культурно-массовых мероприятий.

Председатель районного Совета депутатов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Т.А. Белоусова адресовала слова поздравлений всем тем, кто трудится в сфере культуры, и выразила особую благодарность творческой группе, принимавшей участие в организации и проведении дней села.

От местного отделения партии «Единая Россия» благодарственные письма были вручены преподавателям ДХШ им. В.М. Кириллова Н.В. Алексеевой,  Е.В. Ильиной,  Ю.И. Никитиной, С.В. Шаповаловой, солистам Сафоновского городского культурного центра Д.В. Буянову, А.Н. Казакову,  А.Ю. Конышевой, Т.Г. Ундаловой, Д.В. Шаршепкину, Е.Э. Шитиковой,  а также Е.А. Гришиной – художественному руководителю СГКЦ, Е.Г. Мацуциной – солистке народного коллектива хора ветеранов СГКЦ, С.Г. Федосеенковой  – методисту СГКЦ.

В этом году по инициативе председателя комитета по культуре Е.А. Поселовой при поддержке Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаева был учреждён специальный приз – Золотая Роза. За особые заслуги, профессионализм и творчество, неиссякаемую энергию, Золотая Роза была вручена Н.М. Снытиной – директору МБУК «Сафоновский городской культурный центр».

По окончании официальной части торжества свой творческий подарок коллегам преподнесли работники городского культурного центра и Дроздовского СДК - они сыграли великолепное театрализованное представление по мотивам сказки «Бременские музыканты».

informaciya-ob-akcii           listovka-zu-2024_2