Отопительный сезон начался

На еженедельном рабочем совещании у Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области были рассмотрены два ключевых вопроса: начало отопительного сезона и освоение средств, выделенных на ремонт дорог.

26.09.2016

Отопительный сезон в Сафоновском районе начался даже с опережением установленного графика (http://safonovo-admin.ru/news/nachalo-otopitelnogo-sezona/ ) – многие  социальные объекты и многоквартирные жилые дома уже отапливаются. На отдельных участках еще ведутся работы по замене магистральных теплосетей, однако они близятся к завершению, и в течение недели тепло должно прийти в каждый дом. Вячеслав Балалаев настоятельно рекомендовал теплоснабжающим организациям и управляющим компаниям не ориентироваться на установленный график, а подать тепло на все объекты максимально быстро, для обеспечения комфорта жителей района.

Глава Сафоновского района также отметил, что в отдельных многоквартирных домах возникают проблемы, связанные с завоздушенностью стояков, и указал руководителям управляющих компаний на необходимость оперативного решения подобных вопросов.

На еженедельном рабочем совещании также был рассмотрен вопрос сроков освоения средств, выделенных на ремонт дорог. Фронт работ у ДЭП-3 и ДЭП-4 внушительный: ремонт дорог на Южном, улиц Городской, Гагарина, Дорогобужского проезда, ряда других объектов. В.Е. Балалаев потребовал максимально ускорить работы, пока погодные условия благоприятствуют их проведению.