• Новости

Открытый турнир по боксу, посвященный Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков

В г. Сафоново прошел открытый турнир по боксу, посвященный Дню освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков. В течение двух дней, 7 и 8 октября, на ринге состязалось более 120 спортсменов из Можайска, Тучково,  Смоленска, Дубны , Рославля, Десногорска, Ярцево, Духовщины, Латошино.

11.10.2022

11102022_boks_1

На церемонии открытия соревнований присутствовали Глава Сафоновского района Александр Иванович Лапиков, председатель Федерации бокса Смоленской области Анатолий Константинович Батрасов, главный судья соревнований по боксу Михаил Витальевич Кушнерев, начальник отдела по физической культуре и спорту Дмитрий Валентинович Кулаков, представитель благочиния отец Константин.

11102022_boks_2

Сафоновский район представляли воспитанники спортивных клубов «Пересвет» под руководством О.В. Сергеева и  «Криптон» под руководством В.И. Минченкова. В своих весовых категориях победу одержали Аникин Матвей, Рыбченко Вова, Рыбченко Иван, Гасапли Ромал, Беседин Саша, Синицын Егор, Соловьёв Савелий, Ковалёв Филипп, Лобков Егор. В тяжелом весе победу завоевали Сергеев Данила и Дмитриев Данила.

11102022_boks_3

11102022_boks_4

Всем участникам и призёрам турнира были вручены грамоты и медали отдела по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

Поздравляем сафоновских боксеров, продемонстрировавших высокие спортивные достижения, силу духа, волю к победе и желаем им новых спортивных побед!