Совещание с Главами сельских поселений

Совещание с Главами сельских поселений

В Администрации района прошло совещание с Главами сельских поселений под председательством и.о. Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области А.И. Барбенкова.

safonovo-admin.ru
22.07.2022

 

В Администрации района прошло совещание с Главами сельских поселений под председательством и.о. Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области А.И. Барбенкова.

Одним из первых вопросов на повестке было обсуждение возможности использования приложения или личного кабинета  компании «АтомЭнергоСбыт». Усачев Геннадий Николаевич, руководитель центрального отделения филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт рассказал о том, что появилась уникальная возможность оплачивать счета за электроэнергию с помощью удобных и доступных каждому электронных каналов. Для этого не нужно посещать офисы компании - совершать платежи можно в любом месте со своего смартфона или домашнего компьютера. Установив мобильное приложение АтомЭнергоСбыт, клиенты получают доступ к широкому функционалу. Они смогут оплачивать счета за электроэнергию без комиссии, а также ежемесячно передавать показания электроэнергии, получать всю необходимую информацию по лицевому счету, подавать заявление, быть в курсе последних новостей.

Следующим последовало обсуждение подготовки населенных пунктов, расположенных на территориях сельских поселений Сафоновского района, к прохождению весеннего пожароопасного сезона. Артеменко Денис Вячеславович, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сафоновского и Холм-Жирковского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области указал участникам совещания на необходимость обеспечить выполнение мероприятий, направленных на начало заблаговременной реализации первичных мер пожарной безопасности в сельских поселениях, организовать очистку территорий населённых пунктов от сухой растительности, а также принять меры по созданию и приведению в соответствие с установленными требованиями противопожарных минерализованных полос, начиная с осени этого года. Также внимание присутствующих обращено на необходимость проведения разъяснительной работы с населением, информирование о принимаемых мерах в сфере пожарной безопасности, в частности в быту.

Особое внимание было уделено вопросу об оказании Администрациями сельских поселений Сафоновского района Смоленской области муниципальной услуги по приватизации муниципального жилищного фонда, расположенного на территориях муниципальных образований сельских поселений. И.о. заместителя Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области – председателя комитета по имуществу, градостроительству и землепользованию, главного архитектора Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Федорова Лариса Юрьевна рассказала о том, что согласно решению Сафоновского районного Совета депутатов от 21.06.2022 №24/5 полномочия по осуществлению приватизации муниципального жилого фонда сельских поселений осуществляют Администрации сельских поселений (ранее эти полномочия  были переданы Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области). В связи с этим, в целях предотвращения недовольства населения по оперативности оказания муниципальной услуги, муниципальным образованиям сельских поселений Сафоновского района Смоленской области необходимо разработать и утвердить административный регламент по оказанию муниципальной услуги «Приватизация жилищного фонда, расположенного на территории сельского поселения». Также Главам сельских поселений была оказана методическая помощь в данном вопросе.

Не остался без внимания и вопрос об участии сельских поселений Сафоновского района Смоленской области в государственной программе Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».

Воронова Ирина Павловна, заместитель Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области – председатель комитета по экономике Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области отметила: «Сафоновский район уже не первый год является участником этой  государственной программы.  Софинансирование, которое оказывается в рамках данной программы, позволяет существенно улучшить уровень жизни на селе - это и оборудование жилых помещений всеми видами благоустройства: водопровода, отопления, газа и связи, ремонт дорог и прочих объектов социальной инфраструктуры: детских садов, школ, ФАПов. В рамках данной программы в 2020 году произведено благоустройство сельских территорий в Барановском, Вышегорском и Издешковском сельских поселениях. В 2021 году решена проблема ремонта здания Вадинской школы – обновлена кровля сразу в двух зданиях, заменены окна и входные двери, проводится внутренняя отделка помещения».  Главам Сельских поселений рекомендовано разрабатывать проекты и принимать участие в данной программе, ведь это прекрасная возможность улучшить состояние зданий социального и культурного назначения, провести пусть небольшую, но модернизацию сельского поселения.

Также в ходе мероприятия внимание собравшихся акцентировали на вопросах об организации и ведении воинского учета и бронирование граждан, о сборе статистической информации о спортивных площадках и залов, о вывозе ТКО на территориях сельских поселений.

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj takzdorovo

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!