На селе отмечают 72-ую годовщину Победы

На селе отмечают 72-ую годовщину Победы

Ежегодно в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. Прошло 72 года со Дня Великой Победы, но время не властно над памятью людей многих поколений.

safonovo-admin.ru
10.05.2017

Ежегодно в майские дни наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших. Прошло 72 года со Дня Великой Победы, но время не властно над памятью людей многих поколений.

В преддверии знаменательной даты на территориях сельских поселений Сафоновского района прошла Международная общественная акция «Бессмертный полк». Людей объединило одно – они пришли на центральные площади с фотографиями своих отцов, дедов и прадедов, чтобы почтить их память и сказать спасибо за Победу в Великой Отечественной войне. Участники патриотической акции выстраивались в организованные колонны и под песни военных лет шли к обелискам на торжественные митинги.

Празднование продолжилось концертными программами, подготовленными работниками сельских Домов культуры.

В Прудковском сельском Доме культуры в течении всей праздничной программы «Помнить, чтобы жить» на видеоэкране транслировались видеокадры из хроники военных лет, звучали песни, стихи в исполнении солистов Дома культуры – Кардашиной Н., Боровиковой В., Нестерова Д., Кравченко Г., Хатылёвой Е., Тихоновой С. Поздравили жителей деревни и танцевальные коллективы: «Улыбка» с хореографической композицией «Пацаны в строю стоят», «Радуга» - хореографическая композиция «Граница», «Сюрприз» - хореографические композиции «Лети, улетай» и «Раз, два, люблю тебя». В 10:00 в зрительном зале Дома культуры можно было посмотреть прямую трансляцию Парада Победы в ознаменование 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, проходившего на Красной Площади.

В Вадинском сельском Доме культуры прошла праздничная концертная программа «Мы замолкаем, глядя в небеса». В программе приняли участие детская вокальная группа «Улыбка», молодежная вокальная группа «По нотам», танцевальный коллектив «Ритм», а также солисты художественной самодеятельности Дома культуры. На мероприятии вспоминали о доблести и отваге русских солдат. Зрители вместе с артистами сумели прочувствовать и горечь утрат, и радость победы. Ошеломительный эффект на зрителей произвела хореографическая композиция «Военный вальс» в исполнении танцевального коллектива «Ритм», а также Лозовая Ольга с прочтением письма 15-летней девочки из плена своему отцу. Заключительным аккордом программы послужила всем известная песня «День победы», которую исполнили не только все артисты, принимавшие участие в концерте, но и зрители.

В Зимницком сельском Доме культуры состоялась концертная программа «Просто ты умела ждать». В концерте приняли участие солисты художественной самодеятельности Дома культуры - Жарикова М., исполнившая всеми любимую песню «Катюша», про великие бои и героев в спела Деева А., которая исполнила песню «Последний бой», песни надежды, веры и ожидания Победы великолепно исполнили Богомолова Н. и Лисицына В., всю душу вложила в песни «Журавли» и «О той весне» Кузьмина П. Вокальная группа «Изюминки» представила на суд зрителей литературно-музыкальную композицию «В землянке».

В Игнатковском сельском Доме культуры прошло театрализованное представление «Теркин на войне» в рамках концертной программы «Нам 41-й не забыть, а 45-й вечно славить», оформлена выставка кружка «Юные фотолюбители» «Герои Отчизны». Благодарная память о подвигах солдат будет жить в веках, и участники мероприятия склонили головы перед ветеранами войны, тружениками тыла, отстоявших независимость и свободу нашей великой страны.

9 мая 2017 года от МКОУ «Алфёровская основная общеобразовательная школа», до Братской могилы прошла колона жителей, с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны - Бессмертный полк.

В 11.00 часов у Братской могилы состоялся торжественный митинг «Ради жизни на земле», посвященный празднику День Победы. С приветственным словом к жителям обратилась Глава Зимницкого сельского поселения Галина Витальевна Егорова. Учащиеся МКОУ «Алфёровская ООШ» прочитали стихотворения, посвященные ВОВ. По окончании митинга в Алфёровском СДК прошла концертная программа «Салют Победы».

 

Муниципальное бюджетное учреждение культуры

«Сафоновская районная централизованная клубная система»

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

           whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!