На сэкономленные средства

Заседание общественной комиссии, прошедшее в середине августа в администрации района, посвящалось реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды на территории Сафоновского городского поселения» (национальный проект «Жилье и городская среда). Главным в повестке дня стоял вопрос о распределении сэкономленных в процессе проведения аукционов денежных средств в размере более двух миллионов рублей.

27.08.2019

Началось заседание с выступления первого заместителя Главы МО «Сафоновский район», заместителя председателя общественной комиссии Н.Н. Голоскока, который кратко охарактеризовал проходящие в настоящий момент мероприятия по благоустройству. Председатель районного Совета депутатов Т.А.Белоусова доложила о ходе ремонтных работ в дворовых территориях (всего 21 дом) и сквере возле швейной фабрики.

О том, что в ходе проведения аукционов сложилась экономия денежных средств, рассказала председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству А.А.Малютина. По многочисленным предложениям общественников эти деньги решили направить на обустройство еще одной детской площадки в указанном сквере – для малышей до семи лет. Антонина Анатольевна предложила на рассмотрение и одобрение присутствующих разработанный дизайн-проект игровой зоны. Члены комиссии  поддержали предложенный план. Работы по ремонту сквера в настоящий момент продолжаются, закончен монтаж декоративных светильников.

Руководители управляющих компаний – исполнительный директор ООО УК «Союз-Менеджмент» С.И.Семенкова, директор ООО УК «Интекс» С.П.Шарамко, зам. директора по производству ООО УК «Жилсервис» А.С.Бутов – отчитались о проделанных работах по приведению в порядок жилых домов, участвующих в программе благоустройства. В их обязанности входит обустройство козырьков над подъездами, ремонт цоколя и детских игровых конструкций.

Комитет по строительству и ЖКХ