На планерке

В понедельник, 25 ноября, в Администрации состоялось еженедельное рабочее совещание, которое провел исполняющий полномочия Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области П.П. Петров.

25.11.2019

Участники рассмотрели текущие вопросы, акцентируя свое внимание на задачах, которые требуют немедленного решения. В ходе планерки были даны поручения: ускорить оформление документации по благоустройству сквера напротив швейной фабрики «Орел» и дворовых территорий, принять срочные меры по восстановлению тепловой изоляции надземного паропровода в поселке шахты №3, организовать охрану здания старой котельной завода «Гидрометприбор» и проработать возможные варианты дальнейшей судьбы этого помещения.

Участники совещания также рассмотрели технические вопросы строительства водовода для централизованного водоснабжения деревни Мишенино – в 2020 году качественной питьевой водой будут обеспечены более 400 жителей населенного пункта. Капитальный ремонт водопроводных сетей реализуется по поручению Губернатора Алексея Островского в рамках подпрограммы «Модернизация объектов жилищно-коммунального хозяйства Смоленской области» на 2014 – 2020 годы областной государственной программы «Создание условий для обеспечения качественными услугами жилищно-коммунального хозяйства населения Смоленской области» на 2014 – 2020 годы, на средства областного и местного бюджетов. На сегодня выполнено более половины от общего объёма работ.

Предметом обсуждения стала несанкционированная свалка бытового мусора в районе дома №10 по ул. Гагарина. «Мы с вами не должны допускать таких ситуаций. Мусором необходимо заниматься систематически, а не от случая к случаю», – отметил исполняющий обязанности Главы. Он поручил разобраться в сложившейся ситуации и привлечь к ответственности нарушителей правил благоустройства.

Петр Петрович напомнил соответствующим структурным подразделениям о приближающейся 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне: «Это важная дата, значимая для многострадальной Смоленщины и для всей страны. Мы не должны забывать об этом. Уже сейчас нужно вести планомерную и качественную подготовку – оргкомитет должен работать не только на бумаге, но и на деле».

В преддверии новогодних праздников исполняющий полномочия Главы обратился к руководителям предприятий и организаций города с предложением объединить усилия для создания праздничного теплого настроения и до 18 декабря 2019 года украсить фасады зданий и прилегающие территории, витрины окон и интерьеры торговых залов.