На планерке у Главы Сафоновского района

На планерке у Главы Сафоновского района

Рабочая неделя в Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, по традиции, стартовала с планерки у В.Е. Балалаева. Участники совещания обсудили насущные рабочие вопросы и сформировали план работы на неделю.

safonovo-admin.ru
08.11.2017

Рабочая неделя в Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, по традиции, стартовала с планерки у В.Е. Балалаева. Участники совещания обсудили насущные рабочие вопросы и сформировали план работы на неделю.

Близятся к завершению работы по благоустройству города: закончено асфальтирование беговой дорожки возле школы №9, в течение недели аналогичные работы проведут на стадионе школы №6. Возле футбольного поля с искусственным покрытием починили ограждение, проложили электрический кабель, вскоре установят опоры освещения со светильниками и видеонаблюдение. Вячеслав Балалаев отметил, что хотелось бы еще в текущем году благоустроить улицу Энгельса, но здесь все зависит от погодных условий.

По-прежнему на повестке дня  стоит вопрос сноса расселенных домов в центре города. В очереди на снос – 19 двухэтажек, и как скоро они перестанут портить облик города, зависит от финансирования. Средства на снос требуются немалые, и в краткосрочной перспективе вопрос решить не удастся – часть домов будет снесена в текущем году, а часть – в следующем.

По поручению Главы Сафоновского района будет продолжена работа по оптимизации вывоза мусора. Сейчас с улиц частного сектора мусоровозы забирают ТБО по установленным дням, один раз в неделю, в то время как жители выносят мусор, не считаясь с графиком. Стоящие вдоль улиц мусорные пакеты не только портят облик города, но и привлекают собак. В скором времени в микрорайоне Лядно появятся контейнеры для сбора мусора – сейчас сотрудники ООО «Гранит» согласовывают с населением места их установки.

Благоустройство города – задача общая. Решить ее эффективно органы местного самоуправления могут только во взаимодействии с местным сообществом. И люди откликаются - все больше сафоновцев, органов территориального общественного самоуправления участвуют в субботниках, благоустраивают дворы, обустраивают цветники и клумбы. С каждым годом, с каждым месяцем таких примеров становится все больше. Тем печальнее видеть совсем иное отношение к родному городу со стороны отельных представителей бизнес-сообщества.  В очередной раз проигнорировали  предписания районной Администрации о благоустройстве прилегающих территорий и организации стоянок владельцы торговых точек по ул. Советской. Еще больше возмущения вызывают факты несанкционированного спиливания деревьев на улицах Энгельса и Красногвардейской. Более сорока лип,  украшавших наш город на протяжении десятилетий, теперь останутся только в памяти сафоновцев. Ущерб городу нанесен не только материальный, но и эстетический, который деньгами оценить сложно. По поручению В.Е. Балалаева факты незаконного спиливания расследованы, подготовлены исковые заявления в суд – муниципалитет будет добиваться от нарушителей полноценного восстановления зеленых зон города.

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

           whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!