Как узнать об ограничениях на земельный участок

Жители Смоленской области могут получить информацию об ограничениях использования земельного участка не выходя из дома. Соответствующий электронный сервис появился на сайте Федеральной кадастровой палаты. С его помощью можно выяснить, находится ли земельный участок в особо охраняемой зоне, которая требует особых условий использования территории. Получение необходимых сведений об участке исключит нарушение правового режима подобных зон. На сегодняшний день к таким зонам относятся охранные, санитарно - защитные зоны, зоны охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации, водоохранные зоны, зоны затопления, зоны подтопления, зоны придорожной полосы, зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно - бытового водоснабжения, зоны охраняемых объектов, иные зоны, устанавливаемые в соответствии с законодательством Российской Федерации.

12.04.2017

Необходимую информацию можно найти на сайте Федеральной кадастровой палате kadastr.ru в списке электронных сервисов, выбрав из перечня услуг вкладку "Узнать об ограничениях на земельный участок". Все данные будут доступны после введения в поисковой строке кадастрового номера участка или учетного номера зоны.

Если земельный участок действительно располагается в зоне с особыми условиями использования территории, то пользователь получит ответ с полной информацией об этой зоне и соответствующих ей ограничениях.

Сведения, полученные посредством электронного сервиса, предназначены только для некоммерческого использования и несут справочный характер.