• Новости

Ход реализации национального проекта «Жилье и городская среда» проинспектирован представителем общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Сафоновском районе

Представителем Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Сафоновском районе О.И. Мараевой, совместно с представителями Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области и членами общественной комиссии проведены осмотры 21 дворовой и 1 общественной территории, благоустройство которых осуществляется в 2019 году.

В настоящее время полностью завершено благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов №11а и №13 по ул. Красноармейской и дома №5 по ул. Мира – произведен ремонт дворовых проездов, установлены скамейки и урны.

20.08.2019

Благоустройство 18 дворовых территорий продолжается. Возле 4-х домов микрорайона-2 выполнены работы по асфальтированию и установке скамеек (№24, №25, №26, №27). Уже установлен бордюрный камень, территория подготовлена под асфальтирование около 5-ти домов: микрорайон-1 д.1а, 1б, микрорайон-2 д.15, 16, ул. Гагарина, д.5. Продолжаются работы по установке бордюрного камня и подготовке территории под асфальтирование на ул. Кирова д.2, д.4, ул. Революционной  д.,9, ул. Коммунистической, д.1. Завезены строительные материалы, ведутся подготовительные работы на ул. Революционная д. 2, д. 4, д. 1, ул. Свободы, д. 7, ул. Ленинградская, д. 17.

Освещением обеспечены все дворовые территории, запланированные к благоустройству в 2019 году.

В сквере возле швейной фабрики «Орел» проведена вырубка старых деревьев, ведутся работы по устройству пешеходных дорожек и устройству бетонной площадки для специального покрытия под детский игровой комплекс, изготавливаются арка, ограждение и детский игровой комплекс.

Ольга Мараева отметила, что дворовые территории на Южном, благоустройство которых уже завершено, значительно преобразились. Также она пожелала жителям многоквартирных домов, дворы которых были благоустроены, не только поддерживать в надлежащем состоянии то, что сделано в рамках национального проекта, но и вкладывать свои усилия для поддержания дворовой территории в эстетически привлекательном виде.

Комитет по строительству и ЖКХ