Есть много праздников у нас, но главный - День Победы

Есть много праздников у нас, но главный - День Победы

9 мая в сквере Памяти состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине Дня Победы. Было многолюдно – более пяти тысяч сафоновцев пришли в этот день к Вечному огню почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Глава Сафоновского района В.Е. Балалаев поздравил ветеранов и всех сафоновцев с Днем Победы, днем великого триумфа нашего народа, с праздником воинской доблести и славы.

safonovo-admin.ru
10.05.2016

Есть много праздников у нас, но главный - День Победы

9 мая в сквере Памяти состоялся торжественный митинг, посвященный 71-ой годовщине Дня Победы. Было многолюдно – более пяти тысяч сафоновцев пришли в этот день к Вечному огню почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

В Глава Сафоновского района.Е. Балалаев поздравил ветеранов и всех сафоновцев с Днем Победы, днем великого триумфа нашего народа, с праздником воинской доблести и славы.

В своем выступлении Глава района подчеркнул объединяющую все поколения значимость Дня Победы:

«Дорогие ветераны! Уважаемые земляки! Поздравляю вас с самым главным, поистине всенародным праздником – Днем Победы! Этот священный для всех россиян день навечно вписан в историю нашей страны.

Это праздник каждого из нас. В нем – гордость и память, на которых воспитаны поколения сафоновцев. В нем – боль утрат, живущая в каждой семье. В нем – история страны, которую продолжаем писать мы с вами, уважаемые земляки!

Общая Победа, патриотизм и героизм советского народа – то, что объединяет нас уже более семи десятков лет. Это связующая нить поколений, основа нынешней сильной, независимой России.

Сегодня мы вместе: более тысячи сафоновцев пришли к Вечному огню - отдать дань уважения защитникам Родины. Возложить цветы к Аллее Славы, где увековечена память десяти наших земляков - Героев Советского Союза. Здесь не только сафоновцы собрались – из всех уголков России каждый год приезжают потомки тех, кто покоится в братских могилах. И, конечно же, сегодня с нами все те, чьи имена и портреты в рядах нашего Бессмертного полка. В памяти народа они - бессмертны. Время не властно над подвигом того особого поколения сильных духом людей, которые выстояли, выдержали, победили фашизм!

Для многих советских солдат война заканчивается только сейчас. По сей день поисковики находят их останки на полях былых сражений, открывая новые имена защитников Родины. И эта работа будет продолжаться – до тех пор, пока не будет захоронен с почестями последний солдат, отдавший жизнь за наше мирное будущее.

Дорогие ветераны! Невозможно переоценить ваш вклад в воспитание патриотизма и нравственной закалки новых поколений. Своим примером вы воспитали достойную смену.

Отрадно видеть, что с каждым годом все больше молодых людей приходят на митинги, чтят и бережно хранят память о павших героях. Вновь стала почетной служба в армии. Возможно, сегодняшние школьники будут нести службу в городе-герое Смоленске или в городах воинской славы Вязьме и Ельне. Сафоновские ребята достойно исполняют свой воинский долг. Это значит, что не утеряны духовные скрепы, патриотизм, готовность защищать Родину.

Уважаемые ветераны! Мы помним о подвиге вашем, мы безмерно гордимся вами! Спасибо вам за мирное небо, за возможность называть нашу страну великой, независимой державой. Низкий вам поклон за проявленное мужество и героизм, а главное – за веру в Победу! Низкий поклон труженикам тыла и детям войны, которые делали все возможное и невозможное для фронта, для Победы, подняли из руин огромную страну и дали нам будущее.

Дорогие ветераны! Пусть победное состояние духа и здоровье всегда будут с вами. Живите долго-долго! Желаю всем вам оптимизма, тепла, заботы родных и близких!

С праздником вас, уважаемые сафоновцы! Счастья и радости вам, мирного неба над головой! С Днем Победы!»

 

Сафоновцев С Днем Победы поздравили начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по г. Сафоново и Сафоновскому району А.А. Пещенко и заместитель председателя Совета районной общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов М.Е. Чернов.

Теплые, искренние поздравления ветеранам прозвучали от лица сафоновской молодежи – руководителя Сафолновского отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» В.Гринь и представителя Молодежного Совета при Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области А.Кулаковой.

Больше тысячи сафоновцев в этот день приняли участие в народном марше памяти «Бессмертный полк» - они пришли на митинг с портретами своих родственников – участников Великой Отечественной войны. Как будто погибшие солдаты и умершие фронтовики снова встали в строй — молодые, полные сил и планов на мирную жизнь. Они продолжают жить в памяти родных, продолжаясь в своих внуках и правнуках. Память о войне и людях, ценой своей жизни завоевавших Победу, будет жить еще не одно поколение.

Ветераны войны, представители предприятий и организаций, жители города возложили гирлянды, венки и цветы к Братской могиле.

 

По окончании митинга на площади Ленина состоялись масштабные праздничные мероприятия, посвященные Великой Победе: концерт, тематические выставки, реконструкция полевой кухни «Солдатская каша».

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj takzdorovo

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!