Экскурсия в пекарню «Русский хлеб»

Национальный проект «Образование» был утвержден Президентом РФ В.В. Путиным 07 мая 2018 года. Одним из направлений реализации национального проекта является федеральный проект «Успех каждого ребенка», который призван не только обеспечить развитие дополнительного образования, но и создать систему, в которой уже на ранних этапах обучения помимо базового образования ребенок сможет выбрать интересующие его направления будущей профессиональной деятельности. Выявить, поддержать и развить способности и таланты максимального количества детей – задача, стоящая перед образовательными учреждениями всех ступеней образования.

17.10.2019

В Сафоновском районе работа по ранней профориентации начинается уже с дошкольного возраста. К выбору своей будущей профессии нужно серьезно готовить ребенка. Чем больше дошкольники получают разнообразной информации, тем легче им будет сделать в будущем решающий выбор, который определит их жизнь. У человека все закладывается с детства и профессиональная направленность в том числе. Педагоги МБДОУ «Детский сад № 8 «Ручеек» знакомят детей с многообразием профессий: читают книги о труде взрослых, встречаются с представителями разных профессий, организуют экскурсии на предприятия.

16 октября, во Всемирный День хлеба, воспитанники детского сада № 8 «Ручеёк» побывали в пекарне «Русский хлеб». Во время экскурсии руководитель предприятия Павлов Николай Николаевич познакомил ребят с процессом выпечки хлеба и с профессиями пекарь и кондитер.

Николай Николаевич проводил юных гостей в производственный цех, где ребята наблюдали за технологическим процессом изготовления хлеба: замес теста, формование хлебобулочных изделий, расстойка, составление хлеба в печь и выход готового хлебушка из печи.

После посещения цеха по производству хлеба Николай Николаевич провел с ребятами мастер-класс по изготовлению пирожных.

Пирожные, приготовленные своими руками, были очень вкусными и ароматными!  После экскурсии на пекарню ребята были переполнены радостными чувствами и знаниями об изготовлении хлебобулочных изделий.

Комитет по образованию

informaciya-ob-akcii           listovka-zu-2024_2