Движение транспорта в городе станет удобнее для жителей

Городские муниципальные маршруты станут комфортнее для жителей. Вопрос о внесении изменений в схемы и расписания движения городского транспорта рассматривается по многочисленным просьбам пассажиров. Окончательные решения будут приняты на основании проведенного мониторинга.

31.07.2020

Движение по муниципальному маршруту № 9 «АТС – Школа-интернат» планируется осуществлять ежечасно. Так у жителей деревни Клинка Беленинского сельского поселения появится возможность для посещения спортивных («Сафоново Спорт-Арена», бассейн) и других социально-значимых объектов. Кроме того, для удобства жителей улиц Железнодорожная, Южная, Горького, Андреева, Доватора, Володарского, 8-е Марта в маршрут № 9 будет добавлен путь следования по автомобильной дороге от перекрестка с ул. Октябрьская до поворота на кафе «Скала». Также на маршруте в непосредственной близости от МФЦ установят новый остановочный пункт, что позволит жителям экономить время на подходы к остановочным пунктам.

По муниципальному маршруту № 10 «МЖК – МРЭО ГИБДД» и № 10А «МЖК – маг. «Ням-Ням» планируется осуществлять движение по улице Химиков, где предполагается установка четырех новых остановочных пунктов. Это обеспечит доступность транспортом жителей микрорайона № 1 и микрорайона № 2 без потери времени на подходы к остановочным пунктам. По просьбам жителей микрорайона МЖК утренние рейсы через АО «Авангард» останутся без изменения.

Планируется также и продление (без изменения начального и конечного пункта) муниципального маршрута № 5 «п. Южный – Подстанция» – в интересах жителей деревни Максимово Пушкинского сельского поселения и города Сафонова добавится один остановочный пункт в районе перекрестка с улицей Районная подстанция.

Муниципальный маршрут № 2 «пл. Тухачевского – з-д «Теплоконтроль» по просьбам сотрудников АО «Сафоновохлеб» в определенные часы дня будет следовать по улицам Октябрьская и Химиков, осуществляя посадку (высадку) на следующих остановочных пунктах: «Авангард», в районе поворота на г. Дорогобуж, кафе «Тополек».

d589be8e-bde4-4db4-b94c-d

01673902-ae8f-49d8-a392-7