День защиты детей в Сафоновском городском культурном центре

Традиционно 1 июня в Сафоновском городском культурном центре проходят мероприятия для самой маленькой категории населения. Праздничный день насыщен игровыми, развлекательными и познавательными программами. В этом году ограниченный режим работы не помешал сотрудникам культурного центра вновь порадовать ребят.

02.06.2020

Маленьким зрителям была предложена познавательная программа «В мир волшебный двери отвори». Во время летнего отдыха можно не только активно проводить своё свободное время, но и заняться творчеством. Ребятам предложили мастер-классы по цирковому искусству и оригинальному жанру. Клоунесса Клара (Карина Герасимова) научила ребят жонглировать шариками, как настоящие клоуны из цирка.

Художник культурного центра Екатерина Волкова научила маленьких зрителей, как изготовить оригинальный подарок для мамы, бабушки или друзей своими руками.

Елена Коробкова и актёры образцового театрального коллектива «Сказка» предложили детям окунуться в увлекательный мир театра и вместе заняться актёрским мастерством.

А чтобы во время летнего отдыха быть в центре внимания, всем ребятам пригодится мастер – класс по хореографии от Анастасии Федосеенковой.

Юных зрителей и их родителей пригласили совершить увлекательное путешествие вместе с героями музыкального театрализованного представления «В поисках сказочной книги». Участниками мероприятия стали юные исполнители Лиля Тришкина и солисты ОТК «Ритм», а также взрослые артисты Анастасия Зинкович, Анна Ростовцева, Екатерина Шитикова, Анастасия Федосеенкова, Дмитрий Кравцов, Надежда Чуенкова, Маргарита Живухина, Светлана Федосеенкова и Елена Гришина, Екатерина Пучкова, которые с удовольствием окунулись в атмосферу детства.

Кроме того, актеры Образцового театрального коллектива «Сказка» (режиссер Е.В. Коробкова) приняли участие в региональной интернет-акции #МирСолнечногоДетства2020, посвященной Международному Дню защиты детей.

Комитет по культуре

Группа в «Одноклассниках»: https://ok.ru/sgkts
Группа «ВКонтакте»: https://vk.com/@-188690927
Официальный сайт МБУК «Сафоновский городской культурный центр»: