День рождения города

11 апреля в Сафоновском городском культурном центре праздничные мероприятия, посвященные 62-ой годовщине присвоения Сафонову статуса города.

Горожан поздравил Глава муниципального образования  «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаев. В своем выступлении он рассказал о достигнутых сафоновцами успехах и планах экономического и культурного развития, благоустройства нашего города.

14.04.2014

День рождения города

На торжествах по случаю Дня присвоения Сафонову статуса города чествовали победителей районных конкурсов.

В целях выявления и поддержки одаренных учащихся школ дополнительного образования  учреждена премия «Юные таланты».

Дипломантами премии 2014 года стали:

Николаев Кирилл, учащийся  муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей "Сафоновская детская школа искусств № 2";

Василькова Владлена, учащаяся Детской художественной школы;

Тимофеева Анастасия, учащаяся Детской художественной школы;

Коваленко Роман, учащийся  Сафоновской детской школы искусств №1.

В конкурсе «Лучший выпускник  года – 2014 » приняли участие 11 выпускников. Победителями стали:

Поляков Илья Анатольевич,  МКОУ Издешковская   средняя общеобразовательная школа.

Галашина Анастасия Олеговна, МБОУ гимназия.

Николаенков Сергей Борисович,  МКОУ Вышегорская средняя общеобразовательная школа.

Исмаил Надежда Халидовна, выпускница Сафоновской общеобразовательной школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Знайденов Филипп Сергеевич, филиал ГБОУ ВПО «Московский государственный открытый университет им. В.С. Черномырдина».

Максимов Виктор Алексеевич, Сафоновский филиал ОГБОУ СПО  «Смоленский промышленно-экономический колледж».

Аниканова Дарья Вячеславовна, СОГБОУ СПО «Сафоновский индустриально-технологический техникум».

Кувакина Анастасия Владимировна,    НОУ СПО Техникум  туризма, менеджмента и информационных технологий г. Сафоново.

В Сафонове стало доброй традицией проведение конкурса на звание «Лауреат премии имени Ю.А.Гагарина». В этом году победили  в конкурсе учащиеся старших классов общеобразовательных школ, достигшие наилучших показателей в учебе, спорте и принимавших активное участие в работе по патриотическому воспитанию, сохранению памяти о Юрии Гагарине:

Пантюхов Алексей, ученик 10 класса МБОУ СОШ № 2;

Карпова Арина, ученица 9 класса МКОУ Издешковской средней общеобразовательной школы;

Павлова Мария, ученица 9 класса МБОУ СОШ № 1.

В целях воспитания молодежи Сафоновского района в духе патриотизма, приобщения ее к изучению истории и культуры России и Смоленщины, внедрения в сферу образования информационных технологий в 2014 году в восьмой раз проводился районный конкурс по web-дизайну.

Победителями конкурса стали:

• учащиеся  МБОУ СОШ №2 Акинфеева Анна и Данченков Никита

(конкурсный проект «Сочи-2014» );

• учащиеся МБОУ СОШ №8 Яшкин Антон, Корнюшин Максим и Минина Алёна (проект «Люблю свой край» к 85-летию со дня образования Сафоновского района).

На праздновании Дня рождения города были также подведены итоги конкурса социальной рекламы  антинаркотической направленности «Задумайся!» (школьного этапа районного конкурса «Молодость без наркотиков»). Победителем признана  Василькова Владлена, учащаяся 7 класса МБОУ СОШ №9.

Традиционно, в день присвоения Сафонову статуса города, вручаются гарантийные письма на бесплатное обучение. И 2013 год не стал исключением – 2 гарантийных письма на обучение по специальности «Туризм» и по специальности «Право и организация социального обеспечения» вручила директор  техникума туризма, менеджмента и информационных технологий Н.В. Маркова.

Коммерческие предприятия нашего города как руководство к действию восприняли слова Главы муниципального образования  Вячеслава Балалаева о необходимости взаимодействия с учебными заведениями в поддержке талантливой молодежи. Уже не первый раз в роли мецената выступил  доктор экономических наук, почетный гражданин Сафоновского района С.А. Масютин – частная стипендия вручена Придорожной Татьяне Александровне.

Завершился вечер праздничным концертом.