День Победы

День Победы

9 мая  в сквере Памяти состоялся торжественный митинг, посвященный 68-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Было многолюдно – порядка двух тысяч сафоновцев пришли в этот день к Вечному огню почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

safonovo-admin.ru
09.05.2013

 

День Победы

9 мая  в сквере Памяти состоялся торжественный митинг, посвященный 68-ой годовщине Дня Победы в Великой Отечественной войне. Было многолюдно – порядка двух тысяч сафоновцев пришли в этот день к Вечному огню почтить память погибших в Великой Отечественной войне.

Глава муниципального образования В.Е. Балалаев  поздравил ветеранов и всех сафоновцев с Днем Победы, днем великого триумфа нашего народа, с праздником воинской доблести и славы.

В своем выступлении Глава района уделил внимание вопросу создания комфортных условий жизни для ветеранов, вдов участников войны, организации постоянной и каждодневной заботы о старшем поколении. Две с половиной тысячи ветеранов и тружеников тыла живут в Сафоновском районе, из них 93 человека - участники войны. В нашем районе уже приобрели квартиры более 130 ветеранов и вдов участников Великой Отечественной войны, и эта работа продолжается.

Сафоновская земля дала миру 10 героев Советского Союза. Их имена будут увековечены. По инициативе партии «Единая Россия» ко Дню освобождения Смоленщины в нашем городе появится Аллея Героев.

Вячеслав Балалаев отметил: «Отрадно видеть, что с каждым годом все больше молодых людей приходят на митинги, чтят и бережно хранят память о павших героях. Для многих советских солдат война заканчивается только сейчас. По сей день поисковики находят их останки на полях былых сражений. В Сафоновском районе действуют 4 поисковых отряда – Мемориал, Боевое братство, Серп и молот, Родина.

Через несколько дней, 16 и 17 мая, на мемориале братской могилы в деревне Рыбки будет проведено торжественное захоронение останков 330 советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Установлены имена 14 бойцов. На захоронение приедут более тысячи человек из Сафонова, Смоленска, Москвы, Оренбурга, Казахстана. Это дань уважения  тем, кто спас нас от фашизма».

С Днем Победы сафоновцев поздравили начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по г. Сафоново и Сафоновскому району М.И. Кынин, председатель Совета районной общественной организации ветеранов войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, капитан первого ранга Е. Д Васюков.

Теплые, искренние поздравления ветеранам прозвучали от лица сафоновской молодежи – члена Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Е. Ульянова и заместителя председателя Молодежного Совета при Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Т. Глазкова.

Ветераны войны, представители предприятий и организаций, жители города возложили гирлянды, венки и цветы к Братской могиле.

По окончании митинга в районном Дворце культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню Победы.

Пресс-служба 
Администрации муниципального образования 
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

logotip-dlinnyj takzdorovo

_________________________________________________________________________________________________________________________________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   

 whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!