День деревни в Пушкино

Праздник в деревне Пушкино пришелся на солнечный и теплый день 3 августа. Официальная часть торжества прошла в здании сельской школы. В этот праздничный день местные жители и гости отдыхали, веселились, принимали поздравления официальных лиц.

05.08.2019

От имени Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области с Днем деревни пушкинцев тепло поздравила заместитель Главы – управляющий делами Наталья Воднева. Наталья Дмитриевна рассказала о перспективах развития сельского поселения, о работе, которая ведется Администрацией для включения Сафоновского района в несколько национальных проектов. Наталья Дмитриевна также представила нового директора Пушкинского сельского Дома культуры Станислава Юрьевича Соломонова и предложила пушкинцам поддержать нового руководителя и активнее участвовать в культурной жизни деревни.

Хорошей традицией стало чествовать в День деревни тех ее жителей, кто внес значительный вклад в развитие малой Родины.

Почётной грамоты Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области был удостоен Баранов Сергей Николаевич, слесарь-ремонтник ООО «Золотая нива», за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства.

Благодарственное письмо Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области вручили:

-Бобылеву Максиму Константиновичу, водителю ООО «Золотая нива», за добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства;

-Гарасенко Юлии Александровне, оператору машинного доения ООО «Золотая нива», за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в развитие сельскохозяйственного производства.

В деревне Пушкино проживают люди, которые своим честным многолетним трудом, своим умением дать добрый совет, снискали к себе уважение. Самые тёплые слова были адресованы Бобылевой Ираиде Алексеевне (93 года), Ковалевой Евгении Дмитриевне (90 год), Быковой Марии Андреевне (93 года), Морозовой Клавдии Тимофеевне (93 года), Ионову Александру Матвеевичу (90 лет).

В этом году в селе случилась значимое событие – открылся новый детский сад. Пусть радостные детские голоса и смех всегда звучат в его стенах. С этим замечательным событием на Дне деревни поздравили его первых маленьких посетителей: Бруй Артема, Гарасенко Лилию, Титенкову Ангелину, Колокуцкого Костю, Колокуцкую Дарину, Зазвонову Дарью. Кроме того, в этом году в сельском поселении произошло пополнение – на свет появились замечательные малыши: Степанов Илья, Косарев Руслан, Петухов Иван, Корзунов Артем, Агеева Анастасия, Грищенкова Валерия, Казакова Вероника. Они подрастут, и тоже будут ходить в современный детский сад.

Ежегодно в селе проводится конкурс по благоустройству территории. В 2019 году победителями конкурса были признаны: Савичева Антонина Ивановна (1 место), Сугоняко Елена Викторовна (2 место), Сычева Анна Алексеевна (3 место). Среди организаций 1 место заняла дошкольная группа МКОУ Пушкинская ООШ. В торжественной обстановке премии им вручила Глава муниципального образования Пушкинского сельского поселения Елена Алексеевна Шведова.

Солисты и творческие коллективы Сафоновского городского культурного центра подготовили для жителей Пушкино интересную концертную программу. Танцевальные номера коллектива «Очарование» (руководитель А. Федосеенкова) зрители встречали бурными аплодисментами. Весь зал пустился в пляс, когда зазвучали песни в исполнении Валентины Андреевной в сопровождении баяниста Юрия Полибина. Порадовали селян своими выступлениями Станислав Соломонов (гитара), дуэт Елены Гришиной и Светланы Федосеенковой, Надежда Чуенкова, Дмитрий Буянов, Анастасия Федосеенкова. Вечером в Доме культуры состоялась праздничная дискотека.

Комитет по культуре Администрации