День деревни в Кононово

17 августа в Алферовском сельском Доме культуры прошел праздник деревни «Край ты мой любимый, край ты мой родной!».

19.08.2019

Поздравить алфёровцев с праздником приехала председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Малютина А.А. Благодарственными письмами Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области в этот день были отмечены:

-   Чугунова Татьяна Алексеевна библиотекарь 1 категории Алферовская сельская библиотека – филиал №6 «Сафоновская районная централизованная библиотечная система»;

-   Морозова Анастасия Александровна старший менеджер Администрации Зимницкого сельского поселения «Сафоновский район» Смоленской области.

С приветственным словом выступила Глава муниципального образования Зимницкого сельского поселения Сафоновского района Смоленской области Егорова Е.В.

На празднике появилось новое звездное дерево «Дерево славы – 2019». Первая звезда на нем – «Почет и уважение – 2019». В номинации отмечены Чугунова Татьяна и Морозова Анастасия. Звезду «Выпускник – 2019» посвятили ребятам, которые окончили школу в этом году. Звезда «Первоклассник – 2019» посвящена ребятам, которые впервые переступят порог школы.

Доброй традицией стало проведение конкурса по благоустройству, который еще раз подчеркивает не только красоту села, но и эстетический вкус односельчан. В номинации «Двор – украшение села» победителями стали семья Шмелевых, Яковлевых и Гришиных.

В этом году День села пришелся на 17 августа. Дата совпала с тем, что на улице Молодежной есть дом №17 и проживает там семья Егоровых, на улице Речной в доме № – семья Антоновых, а по улице Школьной Дом № 17 находится Алферовский сельский Дом культуры. И звезду под названием «Везунчик – 2019» алферовцы посвятили этим удачливым людям.

Звезду «Многодетная семья – 2019» посвятили семье Жаворонковых, в их семье (три сына и три дочки).

В этом году Алферовскому сельскому Дому культуры исполняется 40 лет, в честь этого звезду под названием «Вдохновение – 2019» посвятили Алферовскому СДК.

В рамках празднования Дня села состоялся велопробег, в котором приняли участие 10 человек. И звезду «Велосипедист – 2019» посвятили его победителям (Некрасов Кирилл, Шувалов Даниил).

Богата наша земля талантливыми людьми. За подготовленную выставку декоративно-прикладного искусства поблагодарили Чугунову Валентину, Захаренкова Андрея и Галкину Елену. Звезду «Мир моих увлечений – 2019» посвятили этим талантливым людям.

Церемонию награждения сопровождали концертные номера артистов Алфёровского сельского Дома культуры. Песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Как известно в праздники принято ходить в гости, поздравлять друг друга. Алферовцы не отошли от этой традиции и пригласили к себе в гости ансамбль бытового танца «Старопляс», дуэт «Незабудки», военно-спортивное объединение «Варта» Дорогобужского района (д. Озерище), которые на протяжении всего праздника радовали своими замечательными выступлениями.

Вечером для молодежи была проведена праздничная дискотека. А в 23-00 запущен праздничный салют.

Комитет по культуре Администрации

informaciya-ob-akcii           listovka-zu-2024_2