День деревни в Баранове

Стало доброй традицией в деревнях и селах проводить народные праздники. Это не только повод встретиться с друзьями, с родственниками, с односельчанами, но и способ сохранить связь со своей малой Родиной, возродить традиции деревенских праздников. День деревни – это праздник тех, чьим трудом создавалась эта замечательная деревня, и тех, кому еще предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу родного уголка.

19.08.2019

17 августа в 14.00 в здании Барановской школы состоялась торжественная часть мероприятия «Родимый сердцу уголок». Много добрых слов прозвучало на празднике в адрес жителей поселения. С праздником присутствующих поздравили представитель Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области А.Е. Горбачев и председатель комитета Смоленской областной Думы по законности и правопорядку, депутат Смоленской областной Думы А.И. Станьков.

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновского района» Смоленская области награжден Пантюхов Виктор Иванович, учитель ОБЖ муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Барановская средняя общеобразовательная школа» Сафоновского района Смоленской области, за многолетний добросовестный труд, плодотворную педагогическую деятельность в системе общего образования.

Благодарственными письмами Главы муниципального образования «Сафоновского района» Смоленская области награждены:

-   Ставрова Надежда Архиповна, жительница д. Бараново Барановского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области, за активное участие в общественной жизни и личный вклад в благоустройство территории Барановского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области;

-   Кубарева Ксения Алексеевна, директор филиала «Барановский сельский Дом культуры» муниципального бюджетного учреждения культуры «Сафоновская районная централизованная клубная система», за творческий подход к организации культурно-досуговой деятельности населения, пропаганду самодеятельного художественного творчества;

-   Иванова Эльмира Равильевна, учитель истории муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Барановская средняя общеобразовательная школа» Сафоновского района Смоленской области, за многолетний добросовестный труд и большой вклад в социальное развитие Барановского сельского поселения Сафоновского района Смоленской области.

Дипломом Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области награждено Барановское сельское поселение, занявшее I место в выставке-конкурсе «Сафоновское сельское подворье».

Поприветствовала всех Глава Барановского сельского поселения В.В. Плешкова и вручила самым активным жителям поселения цветы, памятные подарки и благодарственные письма.

В начале августа среди участников культурно-досуговых формирований сельских Домов культуры Сафоновского района Смоленской области прошёл конкурс детских рисунков, посвящённый Международному дню дружбы «Дружат дети всей планеты». По итогам интернет-голосования победительницей стала жительница д. Бараново Черентаева Анастасия. Анастасию поздравила Е.Ю. Гришина, зам. директора по маркетингу МБУК «СРЦКС», пожелав творческих успехов и отличной учебы.

В номинации «Лучшая придомовая территория» призовые места распределились следующим образом:

1 место – Поляков Андрей Иванович и Полякова Елена Николаевна (д. Высокое);

2 место – Самородский Александр Иванович (д.  Городок);

3 место – Полякова Валентина Александровна (д. Бибишки).

Свои музыкальные поздравления жителям деревни подарили солисты Сафоновского городского культурного центра – Д. Буянов, Е. Гришина, А. Федосеенкова, С. Федосеенкова. Великолепным украшением праздника стал танцевальный коллектив «Ритм» (рук. Е. Филиппенкова).

Жители Баранова не только отлично работают, но и умеют славно отдыхать. В 16.00 торжественную часть мероприятия сменила дискотека П. Жулова под открытым небом. Несмотря на непогоду, веселились и праздновали от души! Такие праздники объединяют сельчан и возрождают село!

Комитет по культуре Администрации