День деревни Богдановщина

День деревни Богдановщина

Теплым и солнечным августовским днем Богдановщина отметила День деревни.

Возле сельской школы было многолюдно: молодежь и старожилы деревни, работники сельхозпредприятия, дачники, гости.

Гостей «встречала» русская красавица – ростовая кукла в народном костюме, с коромыслом и ведрами, полными баранок и пряников – угощайся от души!

safonovo-admin.ru
19.08.2016

День деревни Богдановщина

Теплым и солнечным августовским днем Богдановщина отметила День деревни.

Возле сельской школы было многолюдно: молодежь и старожилы деревни, работники сельхозпредприятия, дачники, гости.

Гостей «встречала» русская красавица – ростовая кукла в народном костюме, с коромыслом и ведрами, полными баранок и пряников – угощайся от души!

Сегодня в Богдановщине более 400 жителей, и свой праздник они организовали на славу: выставки изделий народных промыслов, картин, продукции сельских подворий, цветочных композиций, экспозиция, посвященная истории деревни.

Торжественная часть праздника началась с приветствия селянам от заместителя Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области – управляющего делами Н.Д. Водневой.

Богдановщинцев Поздравляя с праздником, Наталья Дмитриевна отметила значительные позитивные изменения в жизни деревни: стало больше жителей и, что особенно приятно, - больше ребятишек. В сельской школе – пополнение учеников. На территории поселения также работают Дом культуры, библиотека, ФАП, отделение связи магазины. Не сдает своих позиций СПК «Богдановщина», сумевшее в непростых экономических условиях сохранить поголовье скота и динамику экономических показателей. Предприятие работает успешно: вот и на Дне деревни смогли присутствовать не все работники СПК, ведь у аграриев август - самое горячее время.

Отметила Н.Д. Воднева и значительные достижения в благоустройстве сельского поселения. За последние два года отремонтировано 3 километра дорог на общую сумму порядка 1,5 млн. рублей, организована система вывоза ТБО. Высоко оценив благоустройство и декор личных подворий богдановщинцев, заместитель Главы района предложила Главе сельского поселения ввести новую традицию – проводить конкурс по благоустройству.

Богдановщинцы – народ очень дружный, и доказательств этому немало. Не случайно на районной выставке-конкурсе «Сафоновское сельское подворье – 2016» именно Богдановщинское сельское поселение заняло первое место. Диплом победителя районного конкурса был вручен Главе Богдановщинского сельского поселения А.И. Ермакову.

За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации награждена телятница СПК «Богдановщина» Смирнова Татьяна Васильевна.

Благодарственным письмом Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Смоленской области награждены Уколов Александр Федорович, тракторист СПК «Богдановщина», Шилаева и Зоя Николаевна, главный бухгалтер СПК «Богдановщина».

Почётной грамотой Департамента Смоленской области по сельскому хозяйству и продовольствию награжден Гореликов Алексей Анатольевич, водитель СПК «Богдановщина».

Теплые, глубоко искренние поздравления в адрес односельчан прозвучали от Главы муниципального образования Богдановщинского сельского поселения А.И. Ермакова и председателя СПК «Богдановщина» Г.А. Кордюковой.

И, конечно, какой же праздник без подарков!

В этот день ценные подарки от сельской администрации получили старейшие жители села, юбиляры, будущие первоклассники.

Деревенские жители знают: семья – главная ценность. Вот и в этот праздничный день особое внимание было уделено традиционным семейным ценностям.

Глава поселения поздравил семью Анатолия Константиновича и Галины Родионовны Кузенковых, которые вместе уже почти полвека.

Семью Елены и Сергея Акинчевых поздравили с рождением сына, Антиповых многодетной семье , в которой подрастают 5 ребятишек, вручили ценный подарок.

Особые слова поздравлений были адресованы молодоженам Елене и Юрию Шилаевой Конохову.

В этот день подарков и поздравлений было множество, но самым главным было прекрасное настроение и веселое народное гулянье с угощением, песнями и зажигательными танцами!

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

           whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!