Августовское совещание работников образования

Августовское совещание работников образования

По традиции в последние дни уходящего лета сафоновское педагогическое сообщество собралось на свой главный ежегодный форум: в Сафоновском городском культурном центре состоялось совещание работников образования на тему «Муниципальная система  образования – пространство образовательных возможностей и общественного диалога».

safonovo-admin.ru
05.09.2016

Августовское совещание работников образования

По традиции в последние дни уходящего лета сафоновское педагогическое сообщество собралось на свой главный ежегодный форум: в Сафоновском городском культурном центре состоялось совещание работников образования на тему «Муниципальная система  образования – пространство образовательных возможностей и общественного диалога».

В совещании принял участие Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области. Выступая перед участниками совещания, В.Е. Балалаев отметил, что в Сафоновском районе образование по-прежнему является одним из приоритетных направлений работы органов местного самоуправления.

 

Глава района подчеркнул, что сегодня роль образования как никогда ранее значительна – это фундамент развития всего общества, его социальной, политической, экономической, духовной сфер. «Сафоновские работники образования отличаются высоким профессионализмом, неустанным стремлением к самосовершенствованию, к внедрению новых технологий и образовательных методик, и органы местного самоуправления оказывают им всю необходимую помощь и поддержку. Главный «ресурс» муниципальной системы образования – это кадры, от мастерства и опыта которых зависит реализация всех поставленных задач. Современное образование требует педагогов, владеющих психолого-педагогическими знаниями, понимающих особенности развития обучающихся, способных помочь детям стать творческими, самостоятельными, уверенными в себе людьми», - подчеркнул В.Е. Балалаев. Глава муниципального образования поздравил педагогов с наступающим Днем знаний, пожелав успехов, здоровья, счастья и взаимопонимания с учениками.

Председатель комитета по образованию Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области выступила перед участниками совещания с докладом о динамике развития системы образования Сафоновского района. В своем выступлении Р.И. Брагина обозначила основные условия, на основе которых строится система образования в Сафоновском районе: квалифицированный педагогический состав; современное учебное оборудование, средства обучения, применение новых педагогических технологий; благоприятные и доступные условия для обучения (инфраструктура образовательных учреждений); благоприятные условия для воспитания и социализации детей.

Администрацией Сафоновского района высоко оценивается работа педагогов-новаторов, педагогов-ветеранов, их труд по организации и совершенствованию образовательного процесса. По традиции, на августовском совещании были вручены награды педагогам, чей вклад в развитие системы образования Сафоновского района наиболее значителен.

Областными наградами отмечено педагогическое мастерство Борисенковой Екатерины Николаевны, воспитателя МБДОУ Детский сад №1 «Машенька»; Зорькиной Анны Эдуардовны, музыкального руководителя детского сада №18; Максимовой Натальи Владимировны, воспитателя детского сада №7 «Радость моя».

Почетной грамотой Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области и премией награждена учитель математики МБОУ СОШ №6 Митенкова Ирина Владиславовна – за значительные успехи в развитии и совершенствовании учебного процесса, высокий уровень подготовки обучающихся и результативное руководство методическим объединением педагогов.

За профессиональную компетентность, разработку и внедрение инновационных программ и технологий в воспитательно-образовательный процесс Благодарственным письмом Главы муниципального образования «Сафоновский район»  награждены:

- Асташенкова Ольга Владимировна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Начальная школа - детский сад»;

- Борисенкова Екатерина Николаевна, воспитатель МБДОУ Детский сад №1 «Машенька»;

- Козлова Светлана Анатольевна, воспитатель МБОУ «СОШ №3»;

- Трошенкова Ольга Николаевна, заведующий МБДОУ Детский сад №22 «Журавлик».

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

 

Назад

Основные разделы

Услуги и сервисы

za-dobro
250x250
vprave
mery
 atomenergosbyt_logotip
tg
maket_-cifrovye-professii
ii-kursy
cifraya-platforma-msp-rf
image001
image0002
image003
image004
image005
 
 
 
 

Услуги и сервисы

           whatsapp-image-2024-03-19

 

whatsapp-image-2024-0                                      

 

 

                                  

_______________________________________________________________________________________________________


bezymyannyj0 ooh_1 poster-dlya-sajtov gaz0
480x800  
  
msp1    

 

dostizheniyarf                  rosmolodejgranty_original

Услуги и сервисы

informacionnyj-plakat           listovka-zu-2024_2

ezgif-7-342c61d995 logotip-dlinnyj takzdorovo

 

© Администрация муниципального образования "Сафоновский район" Смоленской области, 2012 - 2024

(48142) 4-11-44 тел./факс.: 8 (48142) 4-18-44
Адрес электронной почты: safonovo@admin-smolensk.ru
Почтовый адрес:215500 Сафоново город улица Ленина дом 3

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!