Заседание комиссии 23 мая 2017 года

23 мая 2017 года было проведено заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Сафоновский район», на заседании было рассмотрено 3 общих вопроса:

26.05.2017

23 мая 2017 года

было проведено заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Сафоновский район», на заседании было рассмотрено 3 общих вопроса:

• О деятельности органов системы профилактики правонарушений по формированию культуры здорового и безопасного образа жизни несовершеннолетних и организации профилактической антинаркотической работы в ходе подготовки к летнему оздоровительному сезону 2017 года.

• О состоянии профилактической работы по предупреждению преступлений и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов, об обеспечении информационной безопасности, средствах защиты несовершеннолетних от доступа информации, наносящий вред их здоровью, нравственному и духовному развитию обучающихся в СОГБПОУ «Сафоновский индустриально-технологический техникум»

• О принятии межведомственного календаря массовых мероприятий на период летних каникул по работе с подростками, состоящими на профилактических учетах, находящимися в социально-опасном положении, попавшими в трудную жизненную ситуацию на 2017 год.

По результатам рассмотрения данных вопросов органам системы профилактики вынесены конкретные поручения, установлены сроки исполнения поручений. Межведомственный календарь массовых мероприятий на период летних каникул по работе с подростками, состоящими на профилактических учетах, находящимися в социально-опасном положении, попавшими в трудную жизненную ситуацию на 2017 год размещен на официальном сайте Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области в разделе Комиссия по делам несовершеннолетних, подразделе «Планы».

На заседаниях были так же рассмотрены:

•  постановления об отказе в возбуждении уголовных дел. По результатам рассмотрения, принято решение о постановке 1 несовершеннолетнего на профилактический учет в комиссию.

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних было рассмотрено 7 административных протоколов в отношении родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

По результатам рассмотрения данных материалов было вынесено 6 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа, 1 протокол об административном правонарушении был прекращен за истечением сроков привлечения к административной ответственности.