17.01.2018 11:08 Распоряжение от 16.01.2018 № 5-р

Распоряжение от 16.01.2018 № 5-р

О дополнительных мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах

В целях организованного и безопасного проведения праздника Крещения Господне, предотвращения несчастных случаев при массовом купании населения, проводимого в ночь с 18 на 19 января 2018 года на водоемах муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области,

1. Определить водоем, расположенный на территории ОГБУЗ «Областная больница медицинской реабилитации», местом совершения обряда купания жителей г. Сафоново  при проведении праздника Крещение Господне.

2. Назначить начальника МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Сафоново Смоленской области» (П.П.Петров) ответственным за организацию мероприятий по обеспечению безопасности жителей г. Сафоново в местах совершения обряда купания в ночь с 18 на 19 января 2018 года.

3. Рекомендовать:

3.1. Главному врачу ОГБУЗ «Областная больница медицинской реабилитации» (Н.А.Самсонов) до 15 января 2018 года оборудовать место проведения обряда купания при проведении праздника Крещения Господне.

3.2. Главам сельских поселений Сафоновского района Смоленской области:

3.2.1. Продолжать проведение профилактических мероприятий по соблюдению правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2017-2018 годов.

3.2.2. В срок до 12 января 2018 года определить и до 16 января 2018 года оборудовать места проведения обряда купания на водоёмах, расположенных на территории сельских поселений. Своевременно информировать жителей сельских поселений о местах проведения обряда купания.

3.2.3. Назначить ответственных из числа должностных лиц Администраций сельских поселений Сафоновского района Смоленской области за организацию и проведение мероприятий по обеспечению безопасности людей в местах совершения обряда купания во время праздника Крещения Господне в ночь с 18 на 19 января 2018 года.

3.2.4. Организовать освещение мест проведения обряда купания в темное время суток, обеспечить наличие необходимых средств спасения;

3.2.5. Предоставить информацию о местах проведения обряда купания в Межмуниципальный отдел МВД России «Сафоновский», ОГБУЗ «Сафоновская Центральная районная больница», ТОТУ «Роспотребнадзор» по Смоленскойобласти в Сафоновском, Дорогобужском и Холм-Жирковском районах и МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Сафоново Смоленской области» для контроля и принятия необходимых мер безопасности при проведении праздника Крещение Господне.

3.3. Начальнику Межмуниципального отдела МВД России «Сафоновский» (А.А.Герасимов) и главному врачу ОГБУЗ «Сафоновская Центральная районная больница» (И.С.Кристалинский) обеспечить в период с 22-00 час. 18 января 2018 года и до окончания обряда купания 19 января 2018 года дежурства должностных лиц органов внутренних дел (полиции) и медицинских работников в местах проведения обряда купания на водоемах г. Сафоново и сельских поселений Сафоновского района Смоленской области.

3.4. Начальнику ТОТУ «Роспотребнадзор» по Смоленской области в Сафоновском, Дорогобужском и Холм-Жирковском районах (И.И.Азаренкова) до начала праздника Крещение Господне провести лабораторное обследование воды в водоемах, определенных для проведения обряда купания.

4. Начальнику МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Сафоново Смоленской области» (П.П.Петров) в целях обеспечения безопасности граждан в период проведения обряда купания на водоёме ОКБУЗ «Областная больница медицинской реабилитации» привлечь спасателей поисково-спасательной группы.

5.Контроль за организацией и проведением праздника Крещение Господне в муниципальном образовании «Сафоновский район» Смоленской области возложить на первого заместителя Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (Н.Н.Голоскок).

Глава муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области                                         В.Е.Балалаев