26.10.2017 16:28 Распоряжение от 25.10.2017 № 871-р

Распоряжение от 25.10.2017 № 871-р

О подготовке и проведении X районной школы одаренной молодежи «Лидер»

В соответствии с Основами государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года, областной государственной программой «Развитие образования и молодежной политики в Смоленской области на 2014-2020 годы», утвержденной постановлением Администрации Смоленской области от 29.11.2013 № 984, в целях выполнения муниципальной программы «Молодежь Сафоновского района на 2014-2020 гг.», утвержденной постановлением Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области от 03.04.2015 № 400 (в редакции от 2.12.2016 № 1357), руководствуясь Уставом муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области,

1. Провести с 30.10.2017 по 3.11.2017 на базе муниципального бюджетного учреждения детского оздоровительного лагеря «Борок» X районную школу одаренной молодежи «Лидер» (далее – Школа).

2. Отделу по делам молодежи Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (Е.И.Илясова):

2.1. Обеспечить организацию и проведение Школы.

2.2. Составить учебный план и распорядок дня Школы.

2.3. Произвести финансирование Школы в рамках реализации муниципальной программы «Молодежь Сафоновского района на 2014-2020 гг.».

3. Рекомендовать руководителям образовательных учреждений среднего профессионального образования, расположенных на территории муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (Сафоновский филиал областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Смоленская академия профессионального образования» (М.А.Кочубаева), Смоленское областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Сафоновский индустриально-технологический техникум» (Н.Н.Куваев)) принять участие в Школе с профориентационной программой.

4. Комитету по образованию Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (О.В.Щербакова) оказать содействие отделу по делам молодежи Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области в организации и проведении Школы.

5. Отделу по физической культуре и спорту Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (Д.В.Кулаков) оказать содействие отделу по делам молодежи Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области в транспортировке участников Школы в муниципальное бюджетное учреждение детского оздоровительного лагеря «Борок» и обратно.

6. Директору муниципального бюджетного учреждения детского оздоровительного лагеря «Борок» (В.А.Коробков) обеспечить условия для проживания участников Школы в количестве 24 человек с  30.10.2017 по 3.11.2017.

7. Рекомендовать областному государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Сафоновская центральная районная больница» (И.С.Кристалинский) организовать медицинское обслуживание участников Школы.

8. Рекомендовать Межмуниципальному отделу МВД России «Сафоновский» (А.А.Герасимов) обеспечить общественный порядок в период проведения Школы.

9. Рекомендовать Федеральному государственному учреждению Пожарная часть № 14 МЧС России по Смоленской области (Д.И.Коржуев) организовать дежурство пожарной машины во время проведения Школы.

10. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области Г.В.Гуренкова.

Глава муниципального образования

«Сафоновский район» Смоленской области                                         В.Е.Балалаев