28.06.2016 16:51 Распоряжение от 27.06.2016 № 383-р

Распоряжение от 27.06.2016 № 383-р

О проведении публичных слушаний по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки

г. Сафоново Смоленской области

Рассмотрев ходатайство и документы, представленные отделом по архитектуре и градостроительству Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, руководствуясь Уставом муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, постановлением Администрации Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области от 31.03.2010 № 10 «Об утверждении Положения «О порядке проведения публичных слушаний и учета мнения граждан при осуществлении градостроительной деятельности на территории Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области»,

1. Провести публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки г. Сафоново Смоленской области, утвержденные решением Совета депутатов Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области от 12.10.2009 № 41/3 26 июля 2016 года в 15-00 в здании Администрации, кабинет 407 (Смоленская область, г. Сафоново, ул. Ленина, д. 3). В целях соблюдения права человека на благоприятные условия жизнедеятельности, прав и законных интересов правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства провести публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки г. Сафоново Сафоновского района Смоленской области в части установления предельных максимальных размеров земельных участков расположенных в зоне Ж1 (зона застройки индивидуальными жилыми домами), предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных в зоне Ж2 (зона застройки малоэтажными жилыми домами).

2. На публичных слушаниях рассмотреть вопрос о внесении изменений в градостроительный регламент зоны жилой застройки индивидуальными жилыми домами коттеджного типа (Ж1) правил землепользования и застройки Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области, утвержденных решением Совета депутатов Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области в части установления предельных максимальных размеров земельных участков расположенных в вышеуказанной зоне.

3. На публичных слушаниях рассмотреть вопрос о внесении изменений в градостроительный регламент зоны застройки малоэтажными жилыми домами (Ж2) правил землепользования и застройки Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области, утвержденных решением Совета депутатов Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области от 12.10.2009 № 41/3, в части установления предельных параметров разрешенного строительства, расположенных в вышеуказанной зоне, установив максимальную высоту здания равную 15-ти метрам.

4. Создать комиссию по проведению публичных слушаний по вопросу внесения изменений в правила землепользования и застройки Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области (далее - комиссия) в следующем составе:

Голоскок Николай Николаевич

-

первый заместитель Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, председатель комиссии

Помельникова Екатерина Сергеевна

-

начальник отдела по архитектуре и градостроительству Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области - главный архитектор, заместитель председателя комиссии «Сафоновский район» Смоленской области

Комаровских Наталья Александровна

-

главный специалист отдела по архитектуре и градостроительству Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области, секретарь комиссии

Члены комиссии:

Афонин Виктор Федорович

-

Глава муниципального образования Сафоновского городского поселения Сафоновского района Смоленской области (по согласованию)

Малютина Антонина Анатольевна

-

председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области

Можаева Светлана Михайловна

-

заместитель Главы Администрации муниципального образования «Сафоновский район Смоленской области», председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области

Федькина Наталья Владимировна

-

начальник юридического отдела Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области

5. Определить место нахождения комиссии по адресу: Смоленская область, г. Сафоново, ул. Ленина, д. 3, каб. 334, отдел по архитектуре и градостроительству Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

6. Предложить жителям г. Сафоново Смоленской области письменно направлять мнения и рекомендации в комиссию до 22 июля 2016 года.

7. Опубликовать настоящее распоряжения в средствах массовой информации и на официальном сайте Администрации муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области.

8. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области (Н.Н.Голоскок).

«Сафоновский район» Смоленской области В.Е.Балалаев