С 1 сентября 2023 года для всех автомобилистов в силу вступит ряд изменений

С 1 сентября 2023 года для всех автомобилистов в силу вступит ряд изменений
safonovo-admin.ru
31.08.2023
   
Корректировки внесли в Перечень неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств.   
  
 В список добавлены неисправности ремней безопасности, антиблокировочной тормозной системы, рулевого управления, внешних световых приборов и двигателя, а также использование резины не по сезону, приборов, закрывающих обзор водителю, и так далее.  
  
Установлены дополнительные требования к автобусам, в том числе запрет на их эксплуатацию при наличии сквозной коррозии и разрушения пола в салоне.  
  
«Внесение поправок необходимо для актуализации технических нормативов правил дорожного движения. Техника развивается быстро, и за последние десятилетия появилась немало новых систем для автомобилей, которые не были перечислены в действующих ПДД», - замначальника ГКУ «Амурупрадор» по вопросам безопасности дорожного движения Денис Аргунов.  
  
 За нарушение новых требований владельца неисправного авто могут привлечь к административной ответственности по статье 12.5. КоАП РФ или наложить запрет на эксплуатацию вплоть до устранения неисправностей.
Для размещения на сайт с указанием - Прокуратура информирует.

Назад

© Администрация муниципального образования «Сафоновский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!