• Новости

Торжественный митинг, посвященный 79- ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне

9 мая в сквере Памяти состоялся торжественный митинг, посвященный 79- ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.

13.05.2024

19maya_09052024

Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области А.А. Царев поздравил ветеранов, тружеников тыла, сафоновцев и гостей города с Днем Великой Победы. В своём выступлении Александр Анатольевич отметил: «9 мая — этo священная дата для каждoгo рoссиянина. Прошло 79 лет с незабываемого победного мая 45-го года. Пройдут годы, сменится не одно поколение, но в сердцах жителей нашего района сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. А выстраданный потерями и утратами День Победы останется для нас символом гордости за тех, кто в самой тяжелой, жестокой и кровопролитной войне отстоял свободу и независимость Родины… …С чувством глубокой благодарности и признательности преклоняемся перед подвигом сыновей и дочерей нашей страны. Мы отдаем дань уважения  и тем, кто работал в тылу. Кто в холодные и голодные годы вооружал, кормил и одевал фронт. Склоняем головы перед теми, кто не вернулся с полей сражений. Безмерно благодарим и тех, кто восстанавливал страну из руин после войны. Наша многонациональная страна всегда была сильна своей сплоченностью перед общей угрозой. Так было во времена Великой Отечественной войны. Такое же единство мы видим и сегодня. Русские воины стоят на защите своего Отечества. Мы гордимся каждым из них, восхищаемся стойкостью и отвагой людей, которые в сложный для Родины момент встали на ее защиту и выполняют свой ратный долг в зоне боевых действий. Герои все, кто находится сейчас в зоне спецоперации, они каждую секунду подвергают себя опасности… …Уважаемые сафоновцы!  Долг каждого из нас - еще раз напомнить детям и внукам, как дорого заплатил наш народ, чтобы мы могли спокойно трудиться, радоваться мирной жизни и строить планы на будущее».

В заключение своего выступления Глава района поздравил всех с праздником: «Дорогие земляки, пусть этот светлый майский праздник служит для каждого из нас источником гордости, наполняет сердца радостью. Здоровья вам, благополучия и мирного неба над головой!».

29maya_09052024

От имени депутатов Смоленской областной думы сафоновцев поздравил Станьков Александр Иванович, депутат Смоленской областной думы, председатель комитета по законности и правопорядку: «Поздравляю всех вас с 79-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. …Мы должны помнить и передавать из поколения в поколение правду о той страшной войне, о той Победе, которую завоевали наши отцы, деды и прадеды. Мы должны не дать переписать историю! …Дорогие Сафоновцы, поздравляю вас с этим общенародным праздником,  желаю крепкого здоровья, счастья, а самое главное мирного неба над головой».

39maya_09052024

49maya_09052024

59maya_09052024

К поздравлениям присоединились председатель Сафоновского районного Совета депутатов А.Н. Захарова, Глава Сафоновского городского поселения С.В. Шаповалова, Благочинный Сафоновского церковного округа, настоятель Храма Рождества Христова, иерей Сергий Чайкин.

69maya_09052024

79maya_09052024

89maya_09052024

99maya_09052021

Ветераны войны, работники Администрации, представители предприятий и организаций, волонтёры, жители города почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания и возложили венки и цветы к Братской могиле.

После в Центральном Дворце культуры состоялся праздничный концерт «Песни Великой Победы».

jpthe9f7rr4

Видеоролик "Ваш тыл" (.mp4)

___________________________________________________________________________________________________________________________________

whatsapp-image-2024-07-16