Современный город

Современный город

Рубрика «Современный город». И речь сегодня пойдет о Сафоновской детской школе искусств.

safonovo-admin.ru
14.06.2022

Рубрика «Современный город». И речь сегодня пойдет о Сафоновской детской школе искусств.

Сафоновская детская школа искусств была основана в 1954 году и за период своего существования стала одной из лучших школ Смоленской области.

Долгие годы директором школы был Медведский Геннадий Борисович. Большой профессионал, мастер своего дела  всю свою жизнь посвятил развитию и процветанию школы. Рядом с ним работали такие преподаватели как Арсенин Л.Н., Воронина Н.А., Мамедова Л.В., Поддымова Г.В.,  Селезнева О.Б., Шейпакова Л.Н., Шупикова Л.Г., которые внесли большой личный вклад в развитие музыкального и эстетического воспитания детей.

В настоящее время в учреждении работают 25 преподавателей, 11 из которых - выпускники этой же школы.  Многие из них преподают более  40 лет: Анисимова Т.П., Егорова И.В., Егорова С.В., Козлова Н.А., Мазурова Л.В., Полуэктова И.М., Самордина Н.Н., Соболева Л.Н..

Порядка 300 учащихся в школе получают знания по дополнительным предпрофессиональным общеобразовательным программам в области музыкального, художественного и хореографического искусства («Фортепиано», «Народные инструменты», «Хоровое пение», Струнные инструменты», «Духовые и ударные инструменты, «Живопись», «Хореографическое творчество»).

Ежегодно Сафоновскую детскую школу искусств оканчивают 40-50 учащихся, многие из которых, продолжив свое обучение в средних и высших учебных заведениях культуры и искусства, становятся профессиональными музыкантами, хореографами и художниками.

 

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

 

Назад

© Администрация муниципального образования «Сафоновский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!