Согласованные действия – залог успеха

Еженедельное рабочее совещание у Главы муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области началось с анализа работ, выполненных на минувшей неделе. Руководители структурных подразделений Администрации района и предприятий, обслуживающих коммунальную и инженерную инфраструктуру города, отчитались об исполнении поручений Главы муниципального образования.

21.05.2013

Согласованные действия – залог успеха

В.Е. Балалаев выразил неудовлетворенность в связи с задержкой работ по ремонту фасадов и вынес предупреждение ответственным лицам. Также Глава района указал на ряд выявленных им  недоработок: не восстановлены скамейки на автобусной остановке в Дорогобужском проезде, не везде, где было запланировано, выполнен ямочный ремонт. Вячеслав Балалаев дал указание в кратчайшие сроки устранить все недоработки.

Участники совещания обсудили план по капитальному ремонту многоквартирных домов на текущий год. Необходимая документация составлена, управляющими компаниями уже ведутся подготовительные работы.

По инициативе В.Е. Балалаева на совещании обсудили грядущие изменения в финансировании капитальных ремонтов жилых домов (проект областного закона о капитальном ремонте жилого фонда). Глава муниципального образования подчеркнул, что управляющим компаниям уже сейчас необходимо проводить разъяснительную работу среди населения – как на общих собраниях жильцов, так и через средства массовой информации Сафоновского района.

На согласованности действий при проведении ремонтных работ тепло- и водоснабжающими организациями настаивает Глава Сафоновского района. Он подчеркнул, что считает единственно правильной такую работу, когда графики ремонтов согласованы всеми сторонами, а по их окончании в установленные сроки проводят работы по благоустройству территории. При подведении итогов планерки Вячеслав Балалаев был категоричен: все проводимые сегодня в центре Сафонова работы должны быть завершены в полном объеме ко Дню города, празднование которого намечено на 29 июня.

Админипстрации муниципального образования