Сафоновские аграрии готовятся к зиме

Сафоновские аграрии готовятся к зиме

Зима не за горами, и сафоновские сельскохозяйственные предприятия подводят промежуточные итоги своей работы.

safonovo-admin.ru
28.09.2016

Зима не за горами, и сафоновские сельскохозяйственные предприятия подводят промежуточные итоги своей работы.

По состоянию на 27.09.2016 в Сафоновском районе зерновые и зернобобовые культуры убраны с площади 5378 гектаров, намолот составил 9973 тонны, урожайность – 18,5 центнера с гектара.

Картофель убран с площади 145 гектаров, валовый сбор – 900 тонн.

Другие овощные культуры убраны с площади 12 гектаров. Валовый сбор овощей составил 93 тонны, урожайность – 77,5 центнера с гектара.

К концу сентября озимые посеяны на площади 1608 гектаров, поднято 996 гектаров зяби.

На настоящий момент сельскохозяйственные предприятия района хорошо подготовились к зимне-стойловому содержанию скота: отремонтировано 49 животноводческих помещений,  заготовлено 25,3 центнера кормовых единиц на каждую условную голову скота.

Сафоновские производители молока по-прежнему работают с самыми высокими показателями на Смоленщине: ежедневный валовый надой составляет 74 тонны. На одну фуражную корову надой составляет 16,6 кг.

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

Назад

© Администрация муниципального образования «Сафоновский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!