Расширенное рабочее совещание у Главы Сафоновского района

7 ноября Глава муниципального образования «Сафоновский район» Смоленской области В.Е. Балалаев провел расширенное рабочее совещание с руководителями структурных подразделений Администрации, федеральных и областных учреждений Сафоновского района,  ресурсообеспечивающих предприятий и организаций, обслуживающих коммунальную инфраструктуру.

08.11.2016

С учетом по-зимнему многоснежной погоды необходимо повысить готовность дорожных служб и управляющих компаний к борьбе со снежными заносами и гололедицей, подчеркнул Вячеслав Балалаев, благо, с техникой и посыпочными смесями в Сафоново проблем нет. Особое внимание Глава Сафоновского района призвал уделить очистке мостов.

Разговор о дорогах продолжился, но уже в ином ключе: участники совещания обсуждали проведенный в текущем году масштабный ремонт дорог. В.Е. Балалаев отметил, что отремонтировали рекордно большое количество дорог, однако подрядным организациям в силу их загруженности и непредсказуемости погоды не удалось сделать все запланированное муниципальными контрактами. Если улица Мира и Дорогобужский проезд отремонтированы полностью, то, например, на Городской улице не успели должным образом закрепить бордюрный камень.  Как подчеркнул Вячеслав Балалаев, не выполненные в срок объемы работ оплачены не будут, а также, согласно контракту, за каждый день просрочки будет назначена пеня. Кроме того, если весной выяснится, что отремонтированные дороги не прошли проверку качества, подрядчик произведет гарантийный ремонт за свой счет.

Последний месяц осени традиционно станет для сафоновских органов местного самоуправления периодом подведения предварительных итогов по всем направлениям деятельности. Предстоит оценить объемы и качество выполненных работ в сфере строительства жилья, благоустройства территорий, содержания и развития инженерной и социальной инфраструктуры. Глава Сафоновского района также указал на необходимость уже сейчас приступить к формированию планов работ на 2017 год.

В.Е. Балалаев поднял вопрос о необходимости активизации работы Сафоновского отделения ФНС, чтобы налоги поступали в бюджет в полном объеме, поскольку от этого зависит социально-экономическое развитие района и, как следствие, повышение качества жизни населения.

jpthe9f7rr4

Видеоролик "Ваш тыл" (.mp4)

___________________________________________________________________________________________________________________________________

whatsapp-image-2024-07-16