О благоустройстве сквера «Центральный»

О благоустройстве сквера «Центральный»

 

В сквере «Центральный» запланированы мероприятия по сносу и кронированию деревьев.

safonovo-admin.ru
11.02.2021

В сквере «Центральный» запланированы мероприятия по сносу и кронированию деревьев.

Это связано с рядом причин. Во-первых, деревья перестойные: они превышают возраст рубки, имеют высокий рост и различные болезни, а также непрочные стволы. Во-вторых, в сквере большая затемненность. Также стоит отметить, что в сквере присутствует детская площадка, окруженная этими деревьями, что представляет угрозу и детям, и их родителям.

Березы будут полностью спилены, а на их месте в благоприятный период посажены саженцы низкорослых деревьев или кустарников. Тополь, ясень и другие виды деревьев будут кронированы до 9 метров и приведены в надлежащий вид. Тем самым уменьшится вероятность падения деревьев и обеспечится безопасность людей.

Снос и кронирование деревьев в сквере позволят сделать парк чище и светлее, создадут благоприятную окружающую среду для жителей и гостей города.

В настоящее время МБУ «Управление коммунального хозяйства» проводит электронный аукцион «Снос и кронирование деревьев в сквере «Центральный» в г. Сафоново Смоленской области».

Пресс-служба
Администрации муниципального образования
«Сафоновский район» Смоленской области

 

Назад

 Администрация муниципального образования «Сафоновский муниципальный округ» Смоленской области, 2026

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на портале госуслуг – получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!